Stock Market: शानदार तेजी के साथ शेयर बाजार बंद, जानें सेंसेक्स‍-निफ्टी का हाल

Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Stock Market: हफ्ते के आखिरी कारोबारी दिन घरेलू शेयर बाजार में आज अच्छी बढ़त दर्ज की गई. बता दें कि आज बाजार ने उछाल के साथ ही हरे निशान में कारोबार की शुरू की थी. शुक्रवार को बॉम्‍बे स्‍टॉक एक्‍सचेंज का सेंसेक्स (BSE Sensex) 759.05 अंकों की बढ़ी उछाल लेकर 79,802.79 के स्‍तर पर बंद हुआ. दूसरी ओर नेशनल स्‍टॉक एक्‍सचेंज का निफ्टी भी (NSE Nifty) 216.95 अंकों की बढ़त लेकर 24,131.10 के स्‍तर पर बंद हुआ. बता दें कि गुरुवार को शेयर बाजार में बड़ी गिरावट दर्ज की गई थी.

तूफानी तेजी के साथ बंद हुए ये स्‍टॉक्‍स

आज के ट्रेडिंग सेशन में भारती एयरटेल के शेयर सबसे अधिक 4.40 फीसदी की तेजी लेकर बंद हुए. सनफार्मा के शेयर 2.91 फीसदी, महिंद्रा एंड महिंद्रा 2.45 फीसदी, अल्ट्राटेक सीमेंट 1.78 फीसदी, अडाणी पोर्ट्स 1.66 फीसदी, रिलायंस इंडस्ट्रीज 1.57 फीसदी, लार्सन एंड टुब्रो 1.53 फीसदी, जेएसडब्लू स्टील 1.25 फीसदी, हिंदुस्तान यूनिलीवर 1.19 फीसदी, टाइटन 1.16 फीसदी, टाटा मोटर्स 1.07 फीसदी, मारुति सुजुकी के शेयर 1.02 फीसदी की उछाल के साथ बंद हुए.

इनमें आई गिरावट

सेंसेक्स की शामिल 30 कं‍पनियों के शेयर में से 26 के शेयर बढ़त के साथ हरे निशान में बंद हुए. बाकी की चार कंपनियों के शेयर नुकसान के साथ लाल निशान में बंद हुए. एनएसई निफ्टी की भी 50 में से 43 कंपनियों के शेयर बढ़त लेकर हरे निशान में और बाकी की 7 कंपनियों के शेयर गिरावट के साथ लाल निशान में बंद हुए. बीएसई सेंसेक्स की कंपनियों में शामिल पावरग्रिड के शेयर आज सबसे अधिक 1.32 फीसदी की गिरावट लेकर बंद हुए. इसके अलावा, नेस्ले इंडिया के शेयर 0.07 फीसदी, भारतीय स्टेट बैंक के शेयर 0.05 फीसदी और इंफोसिस के शेयर 0.02 फीसदी की गिरावट लेकर बंद हुए.

ये भी पढ़ें :- कुल कितनी वंदे भारत ट्रेनों का परिचालन कर रहा है रेलवे, अश्विनी वैष्णव ने दी जानकारी

 

Latest News

इजरायल ने हैक किया ईरान का न्यूज चैनल, किए साइबर अटैक, महिलाओं के बाल काटते हुए आए सामने वीडियो

Israel Iran War : इजरायल-ईरान के बीच चल रहे संघर्ष में इजरायल, ईरान पर लगातार ताबड़तोड़ हमले कर रही है....

More Articles Like This

Exit mobile version