Balrampur Accident: यूपी के बलरामपुर से भीषण सड़क हादसे की खबर सामने आई है. यहां मंगलवार की भोर में कोतवाली देहात क्षेत्र के फुलवरिया बाईपास पर यात्रियों से भरी बस और ट्रक में टक्कर हो गई. टक्कर के बाद दोनों वाहनों में आग लग गई. इस हादसे में जहां तीन यात्रियों की मौत हो गई, वहीं कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए.
सोलौनी से यात्रियों को लेकर दिल्ली जा रही थी बस
मिली जानकारी के अनुसार, एक निजी बस सोनौली से यात्रियों को लेकर दिल्ली जा रही थी. इसी दौरान आज भोर में करीब चार बजे फुलवरिया बाईपास के पास बस की एक मालवाहक ट्रक से टक्कर हो गई. टक्कर के बाद बस सड़क किनारे लगे ट्रांसफार्मर से टकरा गई. ट्रांसफार्मर में बिजली के तारों के छूने से बस में आग लगी और फिर ट्रक में भी आग लग गई.
हादसे के बाद मची चीख-पुकार
घटना के बाद बस में सवार लोगों में चीख-पुकार मच गई. इस हादसे में तीन यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 25 यात्री घायल हुए हैं. सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस, यातायात पुलिस और दमकल टीम ने मौके पर पहुंची. फायरकर्मी आग बुझाने में जुट गए. पलटे ट्रक को सीधा किया गया तो ट्रक के नीचे एक व्यक्ति का शव मिला, जो बुरी तरह झुलसा हुआ था. पहचान में नहीं आ रहा था. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि संभवतः ट्रक में बैठे व्यक्ति का शव है.
मौके पर पहुंचे जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक
घटना की सूचना मिलते ही जिलाधिकारी विपिन कुमार जैन और पुलिस अधीक्षक विकास कुमार मौके पर पहुंचे. अधिकारियों ने दुर्घटना स्थल का निरीक्षण किया और राहत कार्यों की गति बढ़ाने के निर्देश दिए. इसके बाद दोनों अधिकारियों ने अस्पताल पहुंचकर घायलों से मिलकर उनकी स्थिति जानी और बेहतर चिकित्सा उपलब्ध कराने के निर्देश दिए.
घायलों का इलाज अस्पताल में चल रहा है. पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया. दुर्घटना की जांच में जुटी है.