Ayodhya: सपा नेता के बेकरी पर पहुंचा बाबा का बुलडोजर, होगी कार्रवाई

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Ayodhya: अयोध्या के भदरसा में बालिका से सामूहिक दुष्कर्म मामले को लेकर प्रशासन हरकत में आ गया है. मुख्य आरोपी सपा नेता के बेकरी पर बाबा का बुलडोजर पहुंच गया है. कुछ ही देर में राजस्व विभाग की टीम बेकरी को ध्वस्त करने की कार्रवाई करेगी. इससे पहले शुक्रवार की शाम आरोपी सपा नेता की जमीनों की जिला प्रशासन ने पैमाइश की थी.

आज अयोध्या में नाबालिग लड़की से सामूहिक दुष्कर्म के मुख्य आरोपी सपा नेता मोईद खान की बेकरी पर राजस्व विभाग की टीम बुलडोजर के साथ पहुंची है. एसडीएम सोहावल अशोक कुमार ने कहा कि “बेकरी को अवैध पाए जाने के बाद सील कर दिया गया है और बेकरी को गिराने की कार्रवाई की जा रही है.

इससे पहले, अयोध्या जिले के पूराकलंदर थाना क्षेत्र में बालिका से दुष्कर्म के आरोपी से सुलह-समझौता करने का दबाव बनाते हुए धमकी देने के मामले में पुलिस ने भदरसा नगर पंचायत चैयरमैन व दो सपा नेताओं के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत किया है.

दर्ज एफआईआर में पूराकलंदर थाना क्षेत्र के भरतकुंड पिपरा निवासी रामसेवक दास ने बताया कि चेयरमैन मोहम्मद राशिद, सपा नेता जय सिंह राणा और एक अन्य व्यक्ति के साथ जिला महिला चिकित्सालय पहुंचे और रात करीब 11 बजे प्राइवेट वार्ड में भर्ती दुष्कर्म पीड़िता के परिजनों से मुकदमे में सुलह करने का दबाव बनाने लगे.

सुलह न करने पर जान से मारने की धमकी दी. इस संबंध में नगर कोतवाल अश्वनी पांडेय ने बताया कि रामसेवक दास की तहरीर पर आरोपी नेताओं के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है. मामले की जांच-पड़ताल की जा रही है. आरोपितों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

Latest News

पहली बार भारत आ रहे जापानी फाइटर जेट, पाक सीमा पर दिखाएंगे करतब, अमेरिका देगा ‘पेट्रोल पंप’

Japan F 2A Fighter Jets India: भारत और जापान के बीच सैन्‍य संबंध इस समय नई ऊंचाइयों को छू...

More Articles Like This

Exit mobile version