Bangladesh Factory Fire: बांग्लादेश से भीषण हादसे की खबर सामने आई है. यहां एक कपड़ा फैक्ट्री और केमिकल गोदाम में भीषण आग लग गई. यह फैक्ट्री मीरपुर के रूपनगर में स्थित है. बताया जा रहा है कि इस हादसे में 9 लोगों की मौत हो गई. अधिकारियों के अनुसार, केमिकल गोदाम एक रेडिमेट गारमेंट फैक्ट्री से बिल्कुल सटा हुआ है.
फैक्ट्री के चौथी मंजिल पर लगी आग
कपड़ा फैक्ट्री सात मंजिला है और आग उसकी चौथी मंजिल पर लगी. अग्निशमन सेवा एवं नागरिक सुरक्षा विभाग के मीडिया प्रकोष्ठ के एक अधिकारी तल्हा बिन जसीम ने कहा कि केमिकल गोदाम में ब्लीचिंग पाउडर, प्लास्टिक आइटम और हाइड्रोजन पेरोक्साइड स्टोर था.
तल्हा बिन जसीम ने मौतों की पुष्टि करते हुए बताया कि इस हादसे में 9 लोगों की मौत हो गई. आग इतनी भयानक है कि अभी भी इसे बुझाने की कोशिश की जा रही है. अधिकारी आग लगने के कारणों का पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं.
अग्निशमन सेवा और नागरिक सुरक्षा मीडिया विंग के एक अधिकारी तल्हा बिन जसीम ने कहा कि उन्हें स्थानीय समयानुसार सुबह 11:40 बजे आग लगने की सूचना मिली और पहली टीम सुबह 11:56 बजे घटनास्थल पर पहुंची और आग पर काबू पाने में जुट गई.
जहरीली गैस की वजह से मौत की आशंका
बांग्ला भाषा के दैनिक अखबार प्रोथोम अलो की रिपोर्ट के मुताबिक, कपड़ा कारखाने की पहली और दूसरी मंजिल से नौ शव बरामद किए गए हैं. अधिकारियों ने संदेह जताया है कि सभी की मौत जहरीली गैस की वजह से होगी. अभी भी कारखाने में तलाशी अभियान चलाया जा रहा है.