Bihar News: लाठीचार्ज के बाद गवर्नर से मिले NDA नेता, CBI जांच की मांग

पटना. पटना में बीते गुरुवार को भाजपा नेताओं पर हुए लाठीचार्ज की घटना को लेकर बीजेपी नेताओं में रोष है. बीजेपी विधानमंडल दल के सदस्यों ने राजभवन में राज्यपाल से मुलाकात कर उन्हें ज्ञापन सौंपा. इस दौरान एनडीए के नेता भी मौजूद रहे. पूर्व सीएम जीतन राम मांझी और राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के नेताओं ने भी राज्यपाल से मुलाकात की.

मुलाकात के बाद बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा कि इस पूरे मामले की जांच पटना हाईकोर्ट के सीटिंग जज से या सीबीआई से कराई जाए. विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा ने कहा कि राज्यपाल को पूरी जानकारी दी गई है. उन्होंने कहा कि सीएम नीतीश कुमार धृतराष्ट्र बने हुए हैं और तेजस्वी यादव दुर्योधन.

भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने भाजपा कार्यकर्ता विजय सिंह की मौत की जांच के लिए 4 सदस्यीय जांच समिति बनाई है. ये समिति उस मामले की जांच करेगी, जिसमें गुरुवार को बिहार की राजधानी पटना में आयोजित विरोध प्रदर्शन के दौरान कथित तौर पर लाठीचार्ज के दौरान बीजेपी के कार्यकर्ता विजय सिंह, जो कि जहानाबाद के रहने वाले थे, कि मौत हो गई थी. जांच के बाद कमेटी विस्तृत रिपोर्ट जेपी नड्डा को सौंपेगी. इस कमेटी के संयोजक झारखंड के पूर्व सीएम रघुवर दास हैं, जबकि सदस्यों में सांसद मनोज तिवारी, सासंद बीडी राम और सुनीता दुग्गल शामिल हैं.

Latest News

Jordan Church Attack: अंतिम संस्कार के दौरान चर्च में हमला, 9 लोगों की मौत, दर्जनों घायल, तीन संदिग्ध अरेस्ट

Jordan Church Attack: जॉर्डन में एक ग्रीक ऑर्थोडॉक्स चर्च पर हुए हमले के सिलसिले में सुरक्षा बलों ने सोमवार...

More Articles Like This

Exit mobile version