Bikaner: फायरिंग रेंज में हादसा, फट गया बम, दो सैनिकों की मौत, तीसरा गंभीर

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Bikaner News: राजस्थान से बड़ी खबर आ रही है. यहां बीकानेर में फील्ड फायरिंग रेंज में तोपाभ्यास के दौरान बड़ा हादसा हो गया. अचानक बम फटने से दो सैनिकों की मौत हो गई, जबकि एक सैनिक गंभीर रूप से घायल है. उनका आर्मी हॉस्पिटल में उपचार चल रहा है. घटना की जानकारी मिलते ही बड़े अफसर मौके पर पहुंच गए. मामले की जांच की जा रही है.

जानकारी के अनुसार, बुधवार को बीकानेर के महाजन थाना इलाके में स्थित सेना की फील्ड फायरिंग रेंज में बड़ी दुर्घटना हो गई. यहां प्रैक्टिस के दौरान किसी गलती के कारण अचानक बम फट गया. इस हादसे में दो सैनिकों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई, जबकि एक जवान गंभीर रूप से घायल हो गया. यह हादसा महाजन फील्ड फायरिंग रेंज के नॉर्थ कैंप में हुआ. गंभीर रूप से घायल सैनिक को सूरतगढ़ के मिल्ट्री अस्पताल में भर्ती कराया गया है. सूचना मिलने पर सैन्य अधिकारियों के साथ ही सीओ लूणकरणसर नरेंद्र पूनिया और महाजन थाना पुलिस मौके पहुंच गई.

हादसे की सूचना मिलते ही सैन्य अधिकारी और पुलिस के अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे. क्षेत्र को पूरी तरह से सील कर दिया गया है और हादसे के कारणों की जांच की जा रही है. महाजन फील्ड फायरिंग रेंज में यह दूसरा हादसा है. इससे पहले भी एक दुर्घटना में एक जवान की मौत हो गई थी.

Latest News

रूसी राष्ट्रपति ईरान-इजरायल के बीच करा सकते हैं समझौता, भेजा प्रस्ताव, कही ये बड़ी बात..

Vladimir Putin : ईरान-इजरायल के बीच जारी जंग में रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन मध्यस्थता करा सकते हैं. इस...

More Articles Like This

Exit mobile version