BLA ने पाकिस्तान पर किया हमला, पाक आर्मी के काफिले को बम से उड़ाया

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

बलूचिस्तानः पाकिस्तान पर बलूच लिब्रेशन आर्मी (बीएलए) ने एक और बड़ा हमला कर दिया है. इस हमले में बीएलए ने पाकिस्तानी सेना के एक काफिले को बम से उड़ा दिया है. यह दावा बलूचिस्तान पोस्ट के अनुसार किया गया है. खबर के मुताबिक, शनिवार की सुबह करीब 9 बजे तरबत में दे बलूच के पास सी पीक रोड पर पाकिस्तानी सेना के काफिले में शामिल एक वाहन पर बम विस्फोट हुआ है. जानकारी के मुताबिक, इस विस्फोट में पाकिस्तानी सेना के जवान हताहत हुए हैं. हालांकि अधिकारियों ने अभी तक इस संबंध में कोई विवरण नहीं दिया है.

बलूचिस्तान में पिछले 24 घंटों में पाकिस्तानी सेना पर यह दूसरा विस्फोट है. इससे एक दिन पहले हरनई में पाकिस्तानी सेना के बम निरोधक दस्ते के पैदल सैनिकों को उस समय निशाना बनाया गया, जब वे रेलवे ट्रैक पर सफाई में व्यस्त थे.

वहीं, इसी सप्ताह बलूच लिबरेशन आर्मी द्वारा किए गए एक बड़े हमले में बोलन में जाफर एक्सप्रेस पर कब्जा कर लिया गया था, जिसमें पाकिस्तानी सेना के कई जवान और बंधक मारे गए थे. बलूच लिबरेशन आर्मी ने कैदियों की अदला-बदली पर कर्मियों की रिहाई की शर्त रखी. शनिवार को इस घटना के चौथे दिन भी बड़ी संख्या में पाकिस्तानी सैनिक बोलन में मूवमेंट में जुटे हुए हैं, जबकि बलूच लिबरेशन आर्मी ने कल रात अपने बयान में कहा था कि पाकिस्तानी सेना के साथ लड़ाई जारी है.

Latest News

राज्यपाल के अभिभाषण को सुने बिना विरोध लोकतांत्रिक मर्यादाओं के विरुद्ध: विपक्ष की भूमिका पर डॉ. राजेश्वर सिंह ने उठाए सवाल

लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधानमंडल का बजट सत्र सोमवार से प्रारंभ हुआ, जिसमें 11 फरवरी को प्रदेश का बजट प्रस्तुत...

More Articles Like This

Exit mobile version