Delhi Building Collapse: दिल्ली में हादसा, चार मंजिला इमारत गिरी, दो लोगों की मौत, बचाव कार्य जारी

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Delhi Building Collapse: दिल्ली में बड़ा हादसा हुआ है. यहां सीलमपुर इलाके में चार मंजिला इमारत ढह गई. हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और दमकल की टीम मौके पर पहुंच और राहत व बचाव कार्य शुरु किया. मलबे से आठ लोगों को बाहर निकाल लिया गया है. अभी भी कई लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका है. जिन्हें निकालने का प्रयास किया जा रहा है. एनडीआरएफ की टीमें राहत व बचाव कार्य में जुटी हैं.

फिलहाल इस हादसे में अभी तक दो लोगों की मौत की बात सामने आई है. पुलिस की ओर से अभी मौत की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है. एक महिला और एक पुरुष का शव थोड़ी देर पहले मलबे से निकला गया है. दिल्ली पुलिस, दमकल विभाग एनडीआरएफ, नगर निगम सहित तमाम बचाव दल मौके पर मौजूद है.

पुलिस के अनुसार

पुलिस के अनुसार, आज सुबह करीब 7.04 मिनट पर वेलकम के पास एक चार मंजिला इमारत के ढहने की सूचना मिली. ए-ब्लॉक, गली नंबर 5, जनता कॉलोनी में घटनास्थल पर पहुंचने पर पुलिस टीम ने पाया कि इमारत की तीन मंजिलें ढह गई थीं. अग्निशमन विभाग और अन्य एजेंसियों के वरिष्ठ अधिकारी घटनास्थल पर मौजूद हैं और बचाव अभियान जारी है. अब तक आठ लोगों को निकाला जा चुका है. सात को जेपीसी अस्पताल और एक को जीटीबी अस्पताल में इलाज के लिए भेजा गया.

एडिशनल डीसीपी संदीप लांबा ने बताया

उत्तर-पूर्वी जिले के एडिशनल डीसीपी संदीप लांबा ने बताया, “हमें सुबह सूचना मिली कि वेलकम इलाके की जनता कॉलोनी की गली नंबर-5 में एक तीन मंजिला इमारत गिर गई है. यह इमारत मतलूफ नाम के व्यक्ति की थी. इसके सामने वाली इमारत को भी नुकसान पहुंचा है. मलबे में दबे लोगों को निकालने का काम जारी है. पुलिस, एनडीआरएफ, सिविल डिफेंस और स्थानीय लोग मौके पर काम कर रहे हैं. तीन-चार लोगों के फंसे होने की आशंका है.”

Latest News

इस्लामाबाद के खिलाफ लगातार प्रदर्शन जारी, रावलाकोट में जुटे 50 हजार से ज्यादा प्रदर्शनकारी

Protest in PoK: पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर (PoJK) में विरोध प्रदर्शन थमने का नाम ही नही ले रहा...

More Articles Like This

Exit mobile version