Doda Encounter: डोडा में फिर शुरु हुई मुठभेड़, सेना के दो जवान घायल

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Doda Encounter: जम्मू-संभाग के डोडा जिले में फिर से सुरक्षाबलों और आतंकवादियों में मुठभेड़ शुरू हो गई है. जम्मू-कश्मीर पुलिस के मुताबिक, जिले के कास्तीगढ़ इलाके में सुरक्षाबल और आतंकी आमने-सामने हैं. देर रात करीब दो बजे आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ में सेना के दो जवान घायल हो गए. तत्काल उन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया. डोडा के सरकारी अस्पताल में उन्हें शुरुआती उपचार दिया गया और बाद में उन्हें सेना के हेलिकॉप्टर से सेना के अस्पताल ले जाया गया.

अधिकारियों के अनुसार, सेना ने संदिग्ध गतिविधियां देखी. तत्काल तलाशी के दौरान आतंकवादियों से संपर्क स्थापित हुआ, जिसके बाद मुठभेड़ शुरू हो गई. उन्होंने बताया कि शुरुआती गोलीबारी के दौरान सेना के दो जवान घायल हो गए. उन्हें तत्काल पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया. क्षेत्र में ऑपरेशन जारी है.

अधिकारियों ने बताया कि मुठभेड़ कास्तीगढ़ इलाके के जद्दन बाटा गांव में देर रात करीब दो बजे शुरू हुई, जब आतंकवादियों ने सुरक्षा खोज दलों पर फायरिंग कर दीं. उन्होंने बताया कि अंतिम रिपोर्ट मिलने तक दोनों पक्षों के बीच गोलीबारी जारी थी.

उन्होंने बताया कि सोमवार और मंगलवार की दरमियानी रात को आतंकवादियों द्वारा गोलीबारी में एक कैप्टन सहित चार सैन्यकर्मियों के बलिदान होने के बाद देसा और आसपास के वन क्षेत्रों में बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान शुरू किया गया था.

Latest News

ज्ञानवापी मामला: मध्यस्थता कोर्ट में पूरी हुई सुनवाई, समझौता से दोनों पक्षों ने किया इनकार

वाराणसी: मंगलवार को ज्ञानवापी मामले में मध्यस्थता कोर्ट में सुनवाई को पूरी हो गई. दोनों पक्षों ने मध्यस्थता से...

More Articles Like This

Exit mobile version