Earthquake: भूकंप के झटकों से कांपी कश्मीर घाटी के कई हिस्सों की धरती, जाने कितनी रही तीव्रता

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

श्रीनगरः शनिवार को भूकंप के झटकों से जम्मू-कश्मीर की धरती कांप उठी. कश्मीर घाटी के कई हिस्सों में रहने वाले लोगों ने हल्के झटके महसूस होने की बात कही है. हालांकि अभी तक किसी तरह के नुकसान या किसी के घायल होने की कोई तत्काल रिपोर्ट नहीं मिली है.

भूकंप का केंद्र अफगानिस्तान के बदाखशान क्षेत्र के ज़ायबक में था. अफगानिस्तान में भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 5.0 मापी गई. भूकंपीय आंकड़ों के मुताबिक, यह भूकंप सुबह करीब 8:24 बजे आया. यह जमीन की 190 किलोमीटर की गहराई पर था.

झटकें महसूस होते ही घरों से बाहर निकले लोग

कश्मीर घाटी में भूकंप के झटके महसूस होते ही भयवश लोग घरों से बाहर निकल गए. हालांकि, भूकंप से किसी प्रकार के जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है. शनिवार सुबह कई स्थानीय लोगों को घरों को बाहर देखा गया और भूकंप के झटके के काफी देर बाद लोग घरों में वापस लौटे.

Latest News

Mukesh Ambani ने लॉन्च किया अरुंधती भट्टाचार्य की आत्मकथा ‘अपराजिता’ का हिंदी संस्करण, कामकाजी महिलाओं के लिए इकोसिस्टम बनाने की अपील

मुंबई में मुकेश अंबानी ने SBI की पूर्व चेयरपर्सन अरुंधती भट्टाचार्य की आत्मकथा ‘इंडोमिटेबल’ के हिंदी संस्करण ‘अपराजिता’ का लोकार्पण किया. इस दौरान उन्होंने महिला नेतृत्व, Emotional Quotient और कामकाजी महिलाओं व माताओं के लिए मजबूत इकोसिस्टम बनाने पर जोर दिया.

More Articles Like This

Exit mobile version