जयपुरः राजस्थान से बड़ी खबर सामने आई है. यहां एक गुरुवार को एक होटल में आग लग गई. बताया जा रहा है कि यह होटल अजमेर के डिग्गी बाजार इलाके में स्थित है. आग की इस घटना में चार लोगों की मौत हो गई. अधिकारियों ने बताया कि पांच मंजिला होटल में मौजूद कुछ लोगों ने खिड़कियों से कूदकर अपनी जान बचाई.
आग की घटना में एक बच्चे की भी गई जान
जेएलएन मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. अनिल समारिया ने बताया, “आज सुबह डिग्गी बाजार इलाके में एक होटल में आग लगने की घटना हुई. पुलिस टीम मौके पर है. दम घुटने और जलने से दो पुरुषों, एक महिला और एक बच्चे सहित चार लोगों की मौत हो गई.”
एडिशनल एसपी हिमांशु जांगिड़ ने बताया कि होटल तक पहुंचने के लिए संकरी सड़क होने की वजह से बचाव कार्य में दिक्कत आ रही है. आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है.
जाने बचाने के लिए खिड़की से कूदा व्यक्ति
होटल में मौजूद एक मेहमान ने बताया कि धमाके की आवाज आई, जिसके बाद वह अपनी पत्नी के साथ बाहर भागे. होटल में ठहरे मंगिला कलोसिया ने बताया, “एक महिला ने खिड़की से अपने बच्चे को मेरी गोद में फेंक दिया. उसने इमारत से कूदने की भी कोशिश की, लेकिन हमने उसे रोक लिया.” उन्होंने बताया कि एक व्यक्ति भी खिड़की से कूद गया और उसके सिर में गंभीर चोटे आई.