Gujarat: गुजरात में BSF का एक्शन, नाव के साथ 15 पाकिस्तानी मछुआरों को पकड़ा

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Gujarat: बीएसएफ ने गुजरात में बड़ी कार्रवाई की है. उसने बॉर्डर आउटपोस्ट (बीओपी) बीबीके के पास कोरी क्रीक क्षेत्र में इंजन-फिट देशी नाव के साथ 15 पाकिस्तानी मछुआरों को पकड़ा है. बीएसएफ ने इससे पहले बांग्लादेश पुलिस के एक अधिकारी को पकड़ा था.

अफसरों के अनुसार

अफसरों के अनुसार, यह ऑपरेशन 68 बटालियन बीएसएफ, 176 बटालियन बीएसएफ और वाटर विंग ने स्थानीय गश्ती नौकाओं के सहयोग से किया गया था. टीम ने आसपास के क्रीक क्षेत्रों को कवर किया और तेज गश्ती नौकाओं द्वारा समर्थित थी.

सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने इससे पहले बांग्लादेश पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी को गिरफ्तार किया था, जब वह पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले में अवैध रूप से भारतीय क्षेत्र में प्रवेश करने का प्रयास कर रहा था. उसे हकीमपुर बॉर्डर आउटपोस्ट के पास पकड़ा गया था.

अधिकारियों ने बताया कि नियमित गश्त के दौरान बीएसएफ जवानों ने अधिकारी को रोका. उसकी तलाशी लेने पर बीएसएफ को कुछ पहचान पत्र मिले, जिससे पुष्टि हुई कि घुसपैठिया एक वरिष्ठ बांग्लादेशी पुलिस अधिकारी था. उसे तत्काल हिरासत में ले लिया गया और बाद में आगे की पूछताछ के लिए पश्चिम बंगाल पुलिस के हवाले कर दिया गया.

अधिकारियों ने कहा कि भारतीय क्षेत्र में उसके प्रवेश के पीछे के कारण का पता लगाने के लिए जांच जारी है. यह भी पता लगाया जा रहा है कि वह स्वतंत्र रूप से काम कर रहा था, या किसी नेटवर्क की ओर से.

Latest News

Post Office Time Deposit: बिना जोखिम के बढ़ेगा पैसा, 5 साल में मिल सकता है 7.5% तक ब्याज

अगर आप सुरक्षित निवेश चाहते हैं तो पोस्ट ऑफिस टाइम डिपॉजिट स्कीम बेहतर विकल्प हो सकती है. इसमें सरकार की गारंटी के साथ 5 साल में अच्छा रिटर्न मिलता है.

More Articles Like This

Exit mobile version