युगांडा में भीषण हादसाः दो बसों और दूसरे वाहनों में भिड़ंत, 63 लोगों की मौत

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Uganda Accident: बुधवार को तड़के युगांडा में भीषण सड़क हादसा हो गया. यहां पर गुलू शहर जाने वाले हाईवे पर दो बसें और दो दूसरे वाहनों में जबरदस्त टक्कर हो गई. बताया गया है कि इस हादसे में कम से कम 63 लोगों की मौत हुई है.

पुलिस के मुताबिक

पुलिस के मुताबिक, ये हादसा आज तड़के हुआ. यह पूर्वी अफ्रीकी देश में हाल के वर्षोंमें हुए सबसे बुरे सड़क हादसे में से एक है. इस भीषण सड़क हादसे में कई लोगों के घायल होने की भी खबर है, जिनको अस्पतालों में भर्ती कराया गया है.

बसों की ओवरटेक की कोशिश में हुआ हादसा

पुलिस ने बताया कि विपरीत दिशा में जा रहे दो बस चालकों ने दूसरी गाड़ियों को ओवरटेक करने की कोशिश की. इसी दौरान किरयांडोंगो शहर के पास सभी वाहन आपस में टकरा गए.

चूंकि यगांडा और पूर्वी अफ्रीका में दूसरी जगहों पर सड़क हादसे आम माने जाते हैं. यहां पर सड़कों का चौड़ा न होना हादसे की मुख्य वजह बनता है. इन हादसों के लिए पुलिस आम तौर पर तेज गति को जिम्मेदार मानती है. इसी तरह अगस्त के महीने में केन्या में अंतिम संस्कार के बाद वापस लौट रहे लोगों की तेज रफ्तार बस पलटकर एक खाई में गिर गई थी. इस दुर्घटना में 25 लोगों की मौत हो गई थी.

बुधवार को युगांडा में हुए इस हादसे में मृतकों की संख्या काफी ज्यादा है. इस हादसे पर रेड क्रॉस की स्पोक्सपर्सन आइरीन नाकासिता की प्रतिक्रिया सामने आई है. उन्होंने कहा कि घायलों के हाथ-पैर टूटे हुए थे और खून बह रहा था. उन्होंने कहा कि यह घटना बहुत बड़ी है.

Latest News

अचानक मोबाइल पर बजा चेतावनी अलर्ट! सरकार ने किया स्वदेशी सेल ब्रॉडकास्ट सिस्टम का परीक्षण

भारत सरकार ने मोबाइल-आधारित सेल ब्रॉडकास्ट सिस्टम का देशभर में परीक्षण किया. यह तकनीक आपदा के समय तुरंत चेतावनी देकर लोगों की जान बचाने में मदद करेगी.

More Articles Like This

Exit mobile version