भारतीय सेना का करारा जवाब, पोस्ट छोड़कर भागे पाकिस्तानी फौजी, हटाया झंडा

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Pahalgam Terror Attack: पहलगाम में बीते 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के बाद से ही भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ता जा रहा है. जम्मू-कश्मीर में LoC से बड़ी खबर सामने आई है. पाकिस्तान की ओर से सीजफायर के उल्लंघन के बाद भारत के मुंहतोड़ जवाब से पाकिस्तानी फौज बुरी तरह से डर गई है. सामने आई जानकारी के अनुसार, पाकिस्तान के फौजी अपनी पोस्ट छोड़कर भाग खड़े हुए हैं. पाकिस्तानी पोस्ट से झंडा भी हटा लिया गया है और पाकिस्तानी रेंजर्स ने अपना झंडा भी हटा लिया है. इसका मतलब साफ है, पाकिस्तान में इस समय भारतीय सैनिकों का खौफ बना हुआ है.

पाकिस्तान की फौज LoC से लेकर इंटरनेशनल बॉर्डर पर फायरिंग कर रही है. भारतीय सेना के जवाब के बाद अब पाकिस्तानी फौज में खौफ दिखाई दे रहा है. पाकिस्तानी फौजी अपनी पोस्ट छोड़कर भागने लगे हैं और पाकिस्तानी रेंजर्स ने खुद अपनी पोस्ट से झंडा तक हटा दिया है.

एलओसी पर 20 पोस्टों पर जबरदस्त फायरिंग

एलओसी पर गोलीबारी तेज हो गई है. लाइन ऑफ कंट्रोल पर करीब 20 पोस्टों पर जबरदस्त फायरिंग हो रही है. ये फायरिंग पाकिस्तान की तरफ से हो रही है, जिसका भारतीय सैनिक करारा जवाब दे रहे हैं. LoC से सटे नौशेरा, सुंदरबनी, अखनूर, बारामूला और कुपवाड़ में गोलीबारी जारी है. पाकिस्तान की तरफ से भारतीय चौकियों को निशाना बनाया जा रहा है. भारतीय सेना पाकिस्तानी सेना की तरफ से की जा रही गोलीबारी का करारा जवाब दे रही हैं.

Latest News

KAJARI MAHOTSAV 2026: मुंबई में भारत एक्सप्रेस के CMD उपेन्द्र राय और लोक गायिका मालिनी अवस्थी ने यूं साझा किए विचार

KAJARI MAHOTSAV 2026: सपनों की नगरी मुंबई के मलाड ईस्ट स्थित शारदा ज्ञानपीठ इंटरनेशनल स्कूल में 22 अगस्त की...

More Articles Like This

Exit mobile version