Iran Terrorist Attack: ईरान में आतंकी हमला, कम से कम आठ लोगों की मौत

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

तेहरानः ईरान में आतंकी हमला हुआ है. दक्षिण-पूर्वी क्षेत्र में एक बड़े आतंकी हमले की जानकारी सामने आ रही है. यह हमला न्यायपालिका की एक इमारत पर हुआ है. बताया जा रहा है कि इस  हमले में कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई, जिनमें पांच आम नागरिक और तीन हमलावर शामिल हैं. ईरान की सरकारी मीडिया ने यह जानकारी दी है.

न्यायपालिका के मिज़ान ऑनलाइन पोर्टल के मुताबिक, “अज्ञात बंदूकधारियों ने दक्षिण-पूर्वी सिस्तान-बलूचिस्तान प्रांत की राजधानी ज़ाहेदान में न्यायपालिका केंद्र पर हमला किया. इस आतंकी हमले में पांच लोगों की मौत हुई है और 13 लोग घायल हुए हैं.” वहीं सरकारी समाचार एजेंसी IRNA ने हमले के दौरान तीन आतंकियों को मार गिराने का दावा किया है.

इस वेश में न्यायालय भवन में दाखिल हुए हमलावर 

सिस्तान-बलूचिस्तान के डिप्टी पुलिस कमांडर अलीरेज़ा दलिरी के हवाले से गल्फ न्यूज ने बताया कि हमलावर आगंतुकों के वेश में न्यायालय भवन में दाखिल हुए और इमारत के अंदर ग्रेनेड फेंक दिया. रिपोर्ट के मुताबिक, “इस आतंकी हमले में पांच लोगों की मौत हुई है और 13 लोग घायल हुए हैं.” हालांकि ये आंकड़े प्रारंभिक हैं और मृतकों की संख्या बढ़ सकती है. मरने वालों में एक शिशु और उसकी मां भी शामिल है. सरकारी समाचार एजेंसी IRNA ने इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कॉर्प्स (IRGC) की क्षेत्रीय कमान के हवाले से बताया कि हमले के दौरान तीन हमलावरों को मार गिराया गया.

इस समूह ने ली हमले की जिम्मेदारी

ईरानी मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस हमले की जिम्मेदारी जैश अल-अदल नामक बलूच जिहादी समूह ने ली है, जो ईरान में सक्रिय है और पाकिस्तान की सीमा पार स्थित है. जिस ज़ाहेदान शहर पर हमला हुआ, वह तेहरान से लगभग 1,200 किलोमीटर (745 मील) दक्षिण-पूर्व में स्थित है. यह एक अस्थिर क्षेत्र का हिस्सा है, जो लंबे समय से उग्रवादियों, मादक पदार्थ तस्करों और अलगाववादी समूहों की गतिविधियों के कारण अशांति का केंद्र रहा है. यह प्रांत पाकिस्तान और अफगानिस्तान की सीमाओं से सटा हुआ है.

More Articles Like This

Exit mobile version