Jharkhand: नहर में नहाते समय चार लोगों के जीवन का हुआ अंत, मचा कोहराम

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

खरसावाः झारखंड से दुखद खबर सामने आई है. यहां सरायकेला-खरसावां जिला के खरसावां प्रखंड के दलाईकेला में नहर में नहाते समय डूबने से चार लोगों की मौत हो गई. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में ले लिया. इस घटना से मृतकों के घर कोहराम मच गया.

नहर में नहाते समय डूबे दो युवक और दो किशोर

जानकारी के मुताबिक, शनिवार की सुबह करीब 10 बजे दलाईकेला गांव के 6 लोग दलाईकेला व जोजोडीह गांव के बीच स्थित नहर में नहाने के लिए गए थे. नहाने के दौरान गहरे पानी में जाने की वजह से दो युवक और दो किशोर नहर में डूब गए. लोगों ने तत्काल डूबे लोगों की तलाश शुरु की.

मृतकों में ये लोग हैं शामिल

नाला में कुछ ही दूर में चारों को अचेत अवस्था में पानी से निकाला गया. तत्काल सभी को खरसावां के एक निजी अस्पताल में लाया गया, जहां चिकित्सक ने चारों को मृत घोषित कर दिया. मृतकों में सागर मंडल के पुत्र सिद्धेश्वर मंडल(17 वर्ष), स्व. अर्जुन दास का हरिबास मंडल (20), पंकज साहू का पुत्र मनोज साहू (20) और विरेंद्र साहू का 16 वर्षीय पुत्र सुनील साहू शामिल है. सभी खरसावां थाना क्षेत्र के दलाईकेला गांव के रहने वाले थे.

जानकारी मिलते ही अस्पताल पहुंची पुलिस

जानकारी मिलते ही खरसावां बीडीओ प्रधान माझी, सीओ कैप्टन सिंकु, थाना प्रभारी गौरव कुमार सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण अस्पताल पहुंच गए. पुलिस ने घटना की जानकारी लेने के बाद शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. इस घटना से मृतकों के घर जहां कोहराम मच गया, वहीं ग्रामीण शोक में डूब गए.

Latest News

अमेरिका में बर्फीले तूफान का कहर! अब तक 30 लोगों की मौत, हजारों घरों की बत्‍ती गुल

America Winter Storm: अमेरिका के बड़े हिस्से में सोमवार को आए भयंकर विंटर स्टॉर्म के चलते देश में ठंड...

More Articles Like This

Exit mobile version