महाराष्ट्रः समुद्र निगल गई चार पर्यटकों की जिंदगी, सभी के शव बरामद

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

रत्नागिरी: महाराष्ट्र में हादसा हुआ है. यहां रत्नागिरी जिले में समुद्र में डूबने से चार लोगों की मौत हो गई. ये हादसा आरे-वेयर समुद्र तट पर शनिवार की देर शाम हुआ. बताया जा रहा है कि ये चारों लोग समुद्र तट पर घूमने के लिए गए थे. इसी दौरान समुद्र की लहरों की चपेट में आने से चारों लोग पानी में डूब गए. चारों लोगों का शव बरामद कर लिया गया है.

घूमने के लिए वेयर बीच पर गए थे चारों पर्यटक

जानकारी के अनुसार, ठाणे-मुंब्रा के चार पर्यटक घूमने के लिए आरे वेयर बीच पर गए हुए थे. इनमें तीन महिलाएं और एक पुरुष शामिल था. शनिवार शाम को सभी लोग समुद्र तट पर घूम रहे थे. इसी दौरान लहरों की जद में आने से वह डूब गए. ये सभी लोग रत्नागिरी में अपने रिश्तेदारों से मिलने के लिए गए हुए थे. इसके बाद उन्होंने बीच पर घूमने का प्लान बनाया था. समुद्र में तेज लहरों और बारिश के बावजूद यहां जाने की वजह से यह हादसा हुआ. यहां समुद्र किनारे पानी में खेलने के दौरान ये लोग लहरों की जद में आ गए.

सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस

स्थानीय लोगों के अनुसार, कुछ पर्यटकों ने उन्हें डूबते हुए देखा, लेकिन वह उन्हें बचा नहीं सके. शोर सुनकर जब तक अन्य लोग मौके पर पहुंचे, तब तक ये चारों पर्यटक पानी में डूब गए थे. इसके बाद पुलिस को घटना की सूचना दी गई. सूचना मिलते ही पुलिस की टीम भी मौके पर पहुंची.

मृतकों में ये लोग हैं शामिल

देर शाम तक सभी चारों पर्यटकों के शव बरामद कर लिए गए. मृतकों की पहचान उडमा शेख (18 वर्ष), उमेरा शेख (29), ज़ैनब काजी (26) और जुनैद काजी (30 वर्ष) के रूप में हुई है. पुलिस का कहना है कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया. घटना की जांच की जा रही है.

Latest News

ईरान के प्रमुख शहर इस्फहान में एयरस्ट्राइक, 15 लोगों की मौत, IRGC से जुड़ी इमारतों को बनाया गया निशाना

US-Israel and Iran War: मिडिल ईस्ट में अमेरिका व इजरायल का ईरान पर लगातार हवाई हमलें जारी हैं. इसी...

More Articles Like This

Exit mobile version