‘नजर नहीं आ रहा रनवे…’, बारामती में प्लेन क्रैश से पहले ATC और पायलट के बीच क्या हुई बातचीत?

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Ajit Pawar Plane Crash: बुधवार की सुबह महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार को ले जा रहा एक चार्टर्ड विमान हादसे का शिकार हो गया. क्रैश होने के बाद विमान आग का गोला बन गया. इस दुर्घटना में अजित पवार सहित विमान में सवार सभी पांच लोगों की जान चली गई.

केंद्रीय विमानन मंत्री के. राम मोहन नायडू ने कहा कि शुरुआती जानकारी के अनुसार, हादसे के समय बारामती एयरपोर्ट पर विजिबिलिटी बहुत खराब थी. उन्होंने बताया कि दुर्घटना की जांच के लिए DGCA (नागर विमानन महानिदेशालय) और AAIB (एयरक्राफ्ट एक्सीडेंट इन्वेस्टिगेशन ब्यूरो) की टीमें दुर्घटना स्थल पर पहुंच गई हैं.

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि घटना की जांच पूरी पारदर्शिता के साथ की जाएगी. मंत्री नायडू और नागरिक उड्डयन राज्य मंत्री मुरलीधर मोहोल दिल्ली से पुणे पहुंचे है.

केंद्रीय मंत्री के मुताबिक, जब विमान पहली बार लैंडिंग की कोशिश कर रहा था, तब एयर ट्रैफिक कंट्रोल (ATC) ने पायलट से पूछा कि क्या रनवे दिखाई दे रहा है. पायलट ने बताया कि रनवे नजर नहीं आ रहा है, इसके बाद विमान को गो-अराउंड किया गया.

पहली बार में नहीं दिखा रनवे

दूसरी बार लैंडिंग की कोशिश के दौरान ATC ने फिर वही सवाल किया. इस बार पायलट ने कहा कि रनवे दिखाई दे रहा है. ATC से लैंडिंग की अनुमति मिलने के बाद विमान दुर्घटना का शिकार हो गया. मंत्री ने कहा कि अभी और जानकारी जुटाई जा रही है और जांच के बाद ही दुर्घटना के सही कारणों का पता चल सकेगा.

Latest News

21 June 2026 Ka Panchang: रविवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

Panchang 21 June 2026: आज 21 जून 2026, रविवार का दिन है. वैदिक पंचांग के अनुसार आज ज्येष्ठ शुक्ल...

More Articles Like This

Exit mobile version