पाकिस्तान: पूर्व PM इमरान खान के समर्थकों को आजीवन कारावास की सजा, सभी दोषी फरार

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Pakistan: लंबे समय से पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान जेल में बंद हैं. वहीं पाकिस्तान की अदालत ने इमरान खान के सात समर्थकों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है, लेकिन ये सातों फरार हैं.

पूर्व पाकिस्तानी प्रधानमंत्री के समर्थकों को देश में हिंसक प्रदर्शन करने के लिए ये सजा दी गई है. पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार, इन सात लोगों में एक यूट्यूब पत्रकार और आर्मी अफसर भी शामिल हैं.

पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार, इमरान खान के इन सातों समर्थकों पर राज्य संस्थानों के खिलाफ डिजिटल आतंकवाद में शामिल होने का मुकदमा चलाया गया.

इस मामले में इस्लामाबाद की एंटी-टेररिज्म कोर्ट के जज ताहिर अब्बास सिप्रा का कहना है कि इन सातों ने देश में हिंसा और अशांति भड़काने के लिए ऑनलाइन प्लेटफॉर्म का इस्तेमाल किया.

अदालत ने जिन सात लोगों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है, उनके नाम यूट्यूबर आदिल राजा, जर्नलिस्ट वजाहत सईद खान, साबिर शाकिर, शाहीन सहबाई, टेलीविजन एंकर हैदर रजा मेहदी, विश्लेषक मोईद पीरजादा और पूर्व सेना अधिकारी अकबर हुसैन है.

फरार हैं मामले में सभी आरोपी

पाकिस्तान की कोर्ट ने इस मामले में जिन सात लोगों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है, वे सातों लोग ही फरार हैं. अदालत ने पुलिस को आदेश दिया है कि इन सभी लोगों के पाकिस्तान लौटने पर इन्हें जेल में डाल दिया जाए.

मामले की सुनवाई के समय भी एक भी आरोपी अदालत में मौजूद नहीं था, इसलिए केस का ट्रायल भी इन लोगों की गैर-मौजूदगी में हुआ और इसके बाद सजा का ऐलान किया गया.

Latest News

भारत ने की व्यापारिक जहाजों पर हमले की कड़ी निंदा, यूक्रेन के राजदूत को तलब कर क्रू की मौत पर मांगा जवाब

MEA summons Ukraine: काला सागर में मालवाहक जहाज एमवी ओमोर्फी पर हुए ड्रोन हमले में भारतीय नाविक सागर गुप्ता...

More Articles Like This

Exit mobile version