पंजाब: पंजाब की संगरूर जेल में ड्रग का खेल चल रहा था. इस खेल को फेल करते हुए पुलिस ने बड़े ड्रग रैकेट का भंडाफोड़ किया है. जेल में ड्रग्स मिलने के बाद शुरू हुई जांच में अब तक डीएसपी सहित 20 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका हैं.
एसएसपी संगरूर सरताज सिंह चहल ने कहा
एसएसपी संगरूर सरताज सिंह चहल ने कहा, ” नशे के खिलाफ पंजाब सरकार ने मुहिम शुरू की है. इसके तहत संगरूर पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. पिछले महीने जेल की तलाशी के दौरान 9 मोबाइल फोन, 4 स्मार्टवॉच, 50 ग्राम अफीम और अन्य प्रतिबंधित सामान बरामद किया गया था. संगरूर जेल में ही एक चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी तैनात था. वह तस्करी में शामिल था. उससे नेटवर्क का पर्दाफाश हुआ.”
पुलिस अधिकारी ने बताया, “हमने मोबाइल फोन सप्लाई करने वाली महिला को गिरफ्तार किया. हमें यह भी पता चला कि आरोपी मोबाइल फोन के जरिए किन लोगों के संपर्क में थे. हमें पता चला कि जेल में गुरविंदर उर्फ बाबा नाम का एक व्यक्ति है, जो अमृतसर में रहने वाले मनप्रीत सिंह नाम के व्यक्ति के संपर्क में था. जब हमने छापा मारा, तो हमें 4 किलो हेरोइन, एक ग्लॉक पिस्तौल, दो जिंदा गोलियां और 5.50 लाख रुपये की ड्रग मनी बरामद हुई.”
आगे की जांच जारी
एसएसपी ने कहा, “संगरूर पुलिस ने आगे की जांच की, तो पता चला कि तीन कैदियों में से एक गुरचेत (निवासी तरनतारन) और डीएसपी सुरक्षा जेल गुरप्रीत सिंह ने मिलीभगत की. गुरप्रीत सिंह ने करीब 10 लाख रुपये वसूले. 40,000 रुपये नकद और UPI के माध्यम से 25,000-26,000 रुपये की ठगी की और 2 मोबाइल फोन और 25 ग्राम हेरोइन की तस्करी की. हमने डीएसपी को गिरफ्तार कर लिया है. 19 लोगों को नामजद कर गिरफ्तार किया गया है. आगे की जांच जारी है.”