अमेरिका के मिसौरी में सड़क हादसाः तेलंगाना की महिला की मौत, पिता ने शव लाने की लगाई गुहार

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Missouri Accident: अमेरिका के मिसौरी राज्य के सेंट लुइस इलाके में हुए सड़क हादसे में तेलंगाना की 31 वर्षीय महिला की मौत हो गई. यह हादसा शनिवार की रात हुआ. तेज रफ्तार ट्रक ने उनकी कार को टक्कर मार दी.

रेस्टोरेंट से घर लौट रही थी सुप्रिया

मृतका की पहचान दराम सुप्रिया के रूप में हुई है, जो तेलंगाना के महबूबाबाद जिले के मरीपेड़ा की मूल निवासी थीं. परिवार के मुताबिक, यह हादसा उस समय हुआ, जब सुप्रिया अपना रेस्टोरेंट बंद कर घर लौट रही थीं.

घायल सहेली का अस्पताल में चल रहा इलाज

हादसे में सुप्रिया की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनके साथ कार में सवार उनकी सहेली गंभीर रूप से घायल हो गईं. घायल सहेली तेलंगाना के सूर्यापेट जिले के कोडाद की रहने वाली हैं. उन्हें तत्काल नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है.

मृतका के पिता श्रीनिवास ने बताया

हादसे के बाद परिवार गहरे सदमे में है. खम्मम के नायडू पेटा सर्कल के पास रहने वाले सुप्रिया के पिता डी. श्रीनिवास ने बताया कि हमारे पास कहने के लिए शब्द नहीं हैं, हम पूरी तरह स्तब्ध हैं.

पिता ने सीएम से लगाई मदद की गुहार

उन्होंने तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी को पत्र लिखकर बेटी के पार्थिव शरीर को अंतिम संस्कार के लिए भारत वापस लाने में सरकार से मदद की गुहार लगाई है. उनके मुताबिक, यह दुर्घटना देर रात करीब 1:40 बजे हुई.

सुप्रिया अपने पति कोडुमुरि रंजीत के साथ मिसौरी के वेंट्जविले में रहती थीं. सुप्रिया वहां एक रेस्टोरेंट चलाती थीं, जबकि उनके पति रंजीत सॉफ्टवेयर सेक्टर में काम करते हैं. दंपति की शादी करीब पांच साल पहले हुई थी और उनका ढाई साल का एक बेटा भी है. सुप्रिया की मौत की खबर रंजीत ने तेलंगाना में दोनों परिवारों को दी.

सुप्रिया के रिश्तेदारों और परिचितों ने सोशल मीडिया के जरिए भी पुलिस और जनप्रतिनिधियों से संपर्क साधा है. खम्मम पुलिस कमिश्नर और स्थानीय नेताओं को टैग करते हुए परिवार ने पार्थिव शरीर को जल्द से जल्द भारत लाने और जरूरी प्रक्रियाएं पूरी कराने में सहयोग की गुहार लगाई है.

Latest News

अंडमान-निकोबार आइलैंड: टूरिज्म फेस्टिवल की तैयारी शुरू, LG डॉ. दिनेश शर्मा ने की समीक्षा, मनाई वाल्मीकि जयंती

श्री विजया पुरम: अंडमान और निकोबार द्वीपसमूह के उपराज्यपाल डॉ. दिनेश शर्मा प्रशासनिक कार्यों, पर्यटन संवर्धन और सांस्कृतिक आयोजनों...

More Articles Like This

Exit mobile version