बिहार चुनाव से पहले बढ़ी लालू परिवार की मुश्किलें, इस मामले में लालू, राबड़ी और तेजस्वी के खिलाफ आरोप तय

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

IRCTC Hotel Corruption Case: बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले लालू परिवार को बड़ा झटका लगा है. आरजेडी चीफ लालू प्रसाद यादव, उनकी पत्नी राबड़ी देवी और उनके बेटे तेजस्वी यादव की मुश्किलें बढ़ गई हैं. सोमवार को दो मामलों में लालू यादव, राबड़ी यादव और तेजस्वी यादव के खिलाफ आरोप तय करने को लेकर कोर्ट में सुनवाई चल रही है. IRCTC और लैंड फॉर जॉब के मामलों में कोर्ट में आज लालू, राबड़ी और तेजस्वी की पेशी हुई है. फिलहाल IRCTC में भ्रष्टाचार के आरोपों पर कोर्ट ने लालू, राबड़ी और तेजस्वी सहित सभी 14 आरोपियों पर आरोप तय कर दिया है.

 

IRCTC मामले में आरोप तय

दरअसल, IRCTC घोटाला मामले में आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव, राबड़ी यादव, तेजस्वी यादव और अन्य के खिलाफ आरोप तय करने को लेकर राऊज एवेन्यु कोर्ट ने आज आदेश सुनाया. कोर्ट के आदेश के अनुसार, लालू प्रसाद यादव, राबड़ी यादव और तेजस्वी यादव कोर्ट में पेश हुए. यह मामला लालू प्रसाद यादव के रेलमंत्री रहने के दौरान IRCTC के दो होटल के रख-रखाव का कॉन्ट्रैक्ट एक फर्म को देने में की गई गड़बड़ी से जुड़ा है. CBI ने इस केस में लालू यादव, राबड़ी देवी और तेजस्वी यादव के खिलाफ धोखाधड़ी, आपराधिक साजिश और करप्शन के आरोप लगाए थे. वहीं तीनों की ओर से दलील दी गई थी कि CBI के पास इस केस में मुकदमा चलाने के लिए सबूत नहीं है. इस मामले में कुल 14 आरोपियों के खिलाफ आरोप तय किए गए हैं.

इस मामले में भी आना है फैसला

वहीं, दूसरा केस जमीन के बदले नौकरी घोटाला मामले से जुड़ा हुआ है. इस मामले में लालू प्रसाद यादव, राबड़ी देवी और तेजस्वी यादव के खिलाफ आरोप तय करने को लेकर राऊज एवेन्यू कोर्ट आज आदेश सुना सकता है. मामले में CBI का केस है कि लालू प्रसाद यादव के रेल मंत्री रहने के दौरान (2004-2009 के बीच) बिहार के लोगो को मुंबई, जबलपुर,  कलकत्ता, जयपुर, हाजीपुर में ग्रुप डी पोस्ट के लिए नौकरी दी गई. इसके बदले में नौकरी पाने वाले लोगों ने लालू प्रसाद के परिजनों/परिजनों के स्वामित्व वाली कंपनी के नाम अपनी जमीन ट्रांसफर की.

Latest News

महागठबंधन में सीटों के बंटवारे को लेकर पप्पू यादव का बड़ा दावा, बोले- कल हो जाएगा फैसला

Bihar Election 2025: पूर्णिया से निर्दलीय सांसद पप्पू यादव ने सोमवार को बिहार विधानसभा चुनाव के लिए महागठबंधन में...

More Articles Like This

Exit mobile version