UP: बरेली में सपा की नो एंट्री, माता प्रसाद हाउस अरेस्ट, संभल में बिर्क के घर पुलिस का कड़ा पहरा

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Bareilly Violence: आई लव मोहम्मद के नारे को लेकर बरेली में बीते 26 सितंबर को हुई सांप्रदायिक हिंसा के बाद हालात तनावपूर्ण बने हुए हैं. अब बरेली हिंसा मामले में सियासती खेल भी शुरु हो गया है और समाजवादी पार्टी का प्रतिनिधिमंडल  दिल्ली से बरेली के लिए जल्द रवाना होने वाला है. इससे पहले सपा नेता और नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय सहित कई सांसदों का एक प्रतिनिधिमंडल को बरेली जाने वाला था, लेकिन जिला मजिस्ट्रेट बरेली ने पुलिस आयुक्त लखनऊ और अन्य जिलों के पुलिस कप्तानों को पत्र लिखकर निर्देश दिया कि बिना अनुमति के कोई भी राजनीतिक प्रतिनिधि बरेली की सीमा में प्रवेश ना करें.

माता प्रसाद पांडेय हाउस अरेस्ट

समाजवादी पार्टी के नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय के घर पर पुलिस का पहरा लगा है ओर उन्हें हाउस अरेस्ट किया गया है. माता प्रसाद पांडेय ने लखनऊ स्थित अपने घर से निकलने की कोशिश में लगे थे, लेकिन पुलिस ने उन्हें घर में ही रोक लिया है. माता प्रसाद पांडेय ने कहा, हमें जाने नहीं दें रहे हैं, बरेली में एक समुदाय डरा हुआ है, हमारे दूसरे लोगों को भी रोक दिया गया है. अभी तो नहीं जाने दें रही है पुलिस, लेकिन जल्द जाएंगे बरेली. मेरे जाने से वहां माहौल कैसे ख़राब हो जाएगा, पता नहीं. ये बात हमारे नेता अखिलेश जी को भी पता हो गया है कि हम लोगों को जाने नहीं दे रहे हैं.

मिली जानकारी के अनुसार, कुछ देर बाद समाजवादी पार्टी का डेलिगेशन बरेली के लिए निकलेगा. दिल्ली से समाजवादी पार्टी के तीन सांसद हरेंद्र मलिक, इक़रा हसन और मोहिबुल्लाह नदवी बरेली जाएंगे.

संभल में बर्क को रोका

समाजवादी पार्टी के मंडल स्तरीय कार्यक्रम में भाग लेने के लिए सम्भल सांसद जियाउर्रहमान बर्क का नाम भी प्रतिनिधिमंडल में शामिल किया गया है. प्रतिनिधिमंडल का कार्यक्रम बरेली मंडल में डीआईजी और कमिश्नर से मुलाकात का है. इसको लेकर पुलिस ने सतर्कता बढ़ा दी है.

जानकारी के मुताबिक, सांसद बर्क के बरेली रवाना होने की सूचना मिलते ही सम्भल पुलिस अलर्ट मोड में आ गई. थाना नखासा व थाना रायसत्ती पुलिस ने उनके दीपा सराय स्थित आवास पर पहरा बिठा दिया है. पुलिस बल की तैनाती का उद्देश्य सांसद को बरेली जाने से रोकना बताया जा रहा है.

प्रशासन को इस बात की आशंका है कि सपा प्रतिनिधियों के बरेली पहुंचने पर स्थिति तनावपूर्ण हो सकती है, जिसके मद्देनज़र सांसद के आवागमन पर विशेष निगरानी रखी जा रही है. स्थानीय स्तर पर पुलिस ने सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए सांसद की गतिविधियों पर नजर रखनी शुरू कर दी है. जिला प्रशासन की नजर पूरी तरह से हालात पर बनी हुई है. पुलिस अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि किसी भी स्थिति में कानून-व्यवस्था नही बिगड़ने दी जाएगी.

Latest News

जापान के इतिहास में पहली बार कोई महिला संभालेंगी प्रधानमंत्री का पदभार, जानें भारत के बारे में क्या है इनके विचार?

Sanae Takaichi : पहली बार जापान के इतिहास में एक महिला प्रधानमंत्री का पद संभालेगी. बता दें कि जापान...

More Articles Like This

Exit mobile version