US Airstrike: सेना का दावा, सीरिया में US आर्मी की एयर स्ट्राइक में मारे गए 37 आतंकी

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

US Airstrike: अमेरिका ने सीरिया में हवाई हमला किया. इस हमले में इस्लामिक स्टेट समूह और अल-कायदा से जुड़े 37 आतंकवादी मारे गए. अमेरिका की सेना ने दावा किया कि हमलों में दो वरिष्ठ आतंकवादी भी मारे गए.

यूएस सेंट्रल कमांड के अनुसार, अमेरिका ने उत्तर-पश्चिमी सीरिया पर हमला किया. इस हमले में अल-कायदा से जुड़े हुर्रस अल-दीन समूह के एक वरिष्ठ आतंकवादी और आठ अन्य को निशाना बनाया गया. इन आतंकियों पर सैन्य अभियानों की निगरानी का जिम्मा था. इसके साथ ही मध्य सीरिया में आईएस के प्रशिक्षण शिविर पर हवाई हमला किया गया. इसमें 28 आतंकवादी मारे गए. इनमें चार सीरियाई नेता शामिल थे.

अमेरिकी सेना के अनुसार, हवाई हमले के जरिए अमेरिकी हितों के साथ-साथ हमारे सहयोगियों और साझेदारों के खिलाफ ऑपरेशन चलाने की आईएसआईएस की तैयारी को ध्वस्त किया गया. सीरिया में लगभग 900 अमेरिकी सैनिक हैं. यह आईएस की वापसी को रोकने की कोशिश कर रही हैं. अमेरिका की सेना पूर्वोत्तर सीरिया में अपने प्रमुख सहयोगियों कुर्द नेतृत्व वाली सीरियन डेमोक्रेटिक फोर्सेज को सलाह और सहायता देती हैं. ईरान समर्थित आतंकवादी समूह की मौजूदगी वाली जगहों से ज्यादा दूर नहीं हैं.

Latest News

काशी को सोलर सिटी बनाने में मददगार साबित होगी “3-डी अर्बन स्पेशियल डिजिटल ट्विन”

Varanasi: योगी सरकार की "3-डी अर्बन स्पेशियल डिजिटल ट्विन" काशी को सोलर सिटी बनाने में  काफी मददगार साबित होगी।...

More Articles Like This

Exit mobile version