Bihar Election 2025: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता बिहार विधानसभा चुनावों के लिए एनडीए के कैंपेन को बढ़ावा देने के लिए पटना पहुंची हैं. अगले तीन दिनों में उनकी 12 और जनसभाएं आयोजित होंगी. एक भाजपा नेता ने इसकी पुष्टि की.
मुख्यमंत्री कार्यालय ने जारी किया बयान
मुख्यमंत्री कार्यालय से जारी एक बयान में कहा गया है, “अगले तीन दिनों तक, मुख्यमंत्री पूरे राज्य में एनडीए उम्मीदवारों के समर्थन में प्रचार करेंगी. उनके साथ भारतीय जनता पार्टी के सीनियर नेता, सहयोगी पार्टियों के नेता, साथ ही पार्टी के उम्मीदवार और कार्यकर्ता भी होंगे. जनसभाओं के अलावा, मुख्यमंत्री रोड शो में भी हिस्सा लेंगी.” यह मुख्यमंत्री का चुनाव प्रचार के लिए बिहार का तीसरा दौरा होगा. इस अति-व्यस्त दौरे में सीएम रेखा गुप्ता तीन दिनों में 12 से 15 निर्वाचन क्षेत्रों में सभाओं को संबोधित करेंगी, जिसमें वे क्षेत्र भी शामिल हैं जहां 6 नवंबर और 11 नवंबर को वोटिंग होनी है.
जनसभाएं और रोड शो करेंगी सीएम (Bihar Election 2025)
तीन दिवसीय अभियान के दौरान, मुख्यमंत्री 4 नवंबर को सीवान, बरहरिया, बैकुंठपुर और आस-पास के इलाकों सहित कई निर्वाचन क्षेत्रों में चुनावी रैलियां, जनसभाएं और रोड शो करेंगी. 5 नवंबर को, उनका अभियान गौरा बौराम, अरवल, गया शहर और औरंगाबाद निर्वाचन क्षेत्रों को कवर करेगा. 6 नवंबर को, वह भागलपुर, वारिसलीगंज, हिसुआ और दिनारा निर्वाचन क्षेत्रों में रैलियों को संबोधित करेंगी. मुख्यमंत्री के 6 नवंबर की शाम को नई दिल्ली लौटने की उम्मीद है. मुख्यमंत्री के बिहार शेड्यूल की घोषणा उस दिन की गई जब भाजपा अध्यक्ष जे.पी. नड्डा ने दिल्ली में पार्टी के महासचिवों की एक बैठक की अध्यक्षता की.
अमित शाह ने RJD पर साधा निशाना
इससे पहले एक चुनावी रैली के दौरान, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने राष्ट्रीय जनता दल (राजद) सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और उनकी पत्नी राबड़ी देवी पर तीखा हमला बोलते हुए उनके 15 साल के शासन को बिहार में कानून-व्यवस्था की कमी और उद्योगों और चीनी मिलों के बंद होने के लिए जिम्मेदार ठहराया. उन्होंने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को कानून-व्यवस्था बहाल करने और राज्य के विकास के लिए श्रेय दिया.
जबरन वसूली के कारण बंद हुई चीनी मिल
उन्होंने कहा, “लालू और राबड़ी के शासन के दौरान, बिहार में आतंक का राज था. हमारी चीनी मिल जबरन वसूली के कारण बंद हो गई थी. नीतीश कुमार ने आतंक का राज खत्म किया और विकास के दरवाजे खोले हैं.” केंद्रीय मंत्री शाह ने वादा किया कि केंद्र का सहकारिता विभाग बिहार की सभी बंद पड़ी शुगर मिलों को फिर से चालू करने के लिए काम करेगा ताकि गन्ने के किसानों की खुशहाली बढ़ सके. बता दें कि बिहार में पहले चरण की वोटिंग 6 नवंबर को और दूसरे चरण की 11 नवंबर को होनी है. नतीजे 14 नवंबर को घोषित किए जाएंगे.