Lok Sabha Election 2024: अश्विनी चौबे ने डाला वोट, जानिए क्यों कहा मुझे कोई टीस नहीं है?

Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Lok Sabha Election 2024: देश में लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए वोटिंग जारी है. देश के 13 राज्यों की 88 लोकसभा सीटों पर वोटिंग हो रही है. मतदान केंद्रों पर वोटर्स की लंबी कतार लगी है. ऐसे में लोग बढ़-चढ़ कर हिस्सा ले रहे हैं. इस कड़ी में आज केंद्रीय मंत्री अश्विनी कुमार चौबे ने भागलपुर के एक मतदान केंद्र पर मतदान किया. साथ ही उन्होंने कहा कि मैं पार्टी का एक सिपाही हूं और मुझे कोई टीस नहीं हैं.

केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे ने कहा कि मुझे कोई टीस नहीं है, मैं 10 साल सरकार में रहा. 5 बार विधायक, 2 बार सांसद रहा, पार्टी ने मुझे सबकुछ दिया है. मेरी नई भूमिका राष्ट्र निर्माण में वही होगी जो जे.पी ने कहा था, मैं पार्टी का एक सिपाही हूं.

वहीं, पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी.वी. आनंद बोस ने कहा कि मतदान आम आदमी की शक्ति का प्रतीक है. मतदान करके हम लोकतंत्र को मजबूत कर रहे हैं, सबको अपने मताधिकार का प्रयोग करना चाहिए ताकि वे देश के विकास में अपनी भूमिका निभा सकें.

इसी के साथ बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा, “लोकतंत्र में संविधान को दस साल से जिस प्रकार मोदी सरकार ने बचा कर रखा है, आगे भी बचा कर रखेंगे. लालू प्रसाद यादव बार-बार कहते हैं कि लोकतंत्र खतरे में है, लेकिन आरक्षण बढ़ाने का काम किया गया है. अगर कोई आरक्षण विरोधी है तो वो लालू प्रसाद का परिवार है”

इन 88 सीटों पर हो रहा मतदान

दूसरे चरण के लिए देश के 13 राज्यों और केंद्र शासित राज्यों की 88 लोकसभा सीटों पर वोटिंग हो रही है. आइए आपको बताते हैं किन सीटों पर मतदान चल रहा है…

असम: दर्रांग-उदालगुरी, डिफू, करीमगंज, सिलचर और नौगांव.

बिहार: किशनगंज, कटिहार, पूर्णिया, भागलपुर और बांका.

छत्तीसगढ़: राजनांदगांव, महासमुंद और कांकेर.

जम्मू-कश्मीर: जम्मू लोकसभा.

कर्नाटक: उडुपी-चिकमगलूर, हासन, दक्षिण कन्नड़, चित्रदुर्ग, तुमकुर, मांड्या, मैसूर, चामराजनगर, बेंगलुरु ग्रामीण, बेंगलुरु उत्तर, बेंगलुरु केंद्रीय, बेंगलुरु दक्षिण,चिकबल्लापुर और कोलार.

केरल: कासरगोड, कन्नूर, वडकरा, वायनाड, कोझिकोड, मलप्पुरम, पोन्नानी, पलक्कड़, अलाथुर, त्रिशूर, चलाकुडी, एर्णाकुलम, इडुक्की, कोट्टायम, अलाप्पुझा, मवेलिक्कारा, पथानमथिट्टा, कोल्लम, अट्टिंगल और तिरुअनंतपुरम.

मध्य प्रदेश: टीकमगढ़, दमोह, खजुराहो, सतना, रीवा और होशंगाबाद.

महाराष्ट्र: बुलढाणा, अकोला, अमरावती, वर्धा, यवतमाल- वाशिम, हिंगोली, नांदेड़ और परभणी.

राजस्थान: टोंक-सवाई माधोपुर, अजमेर, पाली, जोधपुर, बाड़मेर, जालोर, उदयपुर, बांसवाड़ा, चित्तौड़गढ़, राजसमंद, भीलवाड़ा, कोटा और झालावाड़-बारा.

त्रिपुरा: त्रिपुरा पूर्व.

उत्तर प्रदेश: अमरोहा, मेरठ, बागपत, गाजियाबाद, गौतमबुद्ध नगर, बुलंदशहर, अलीगढ़ और मथुरा.

पश्चिम बंगाल: दार्जिलिंग, रायगंज और बालूरघाट.

मणिपुर की 1 लोकसभा सीट पर 26 अप्रैल 2024 को वोटिंग होगी, जिसमें बाहरी मणिपुर शामिल हैं.

यह भी पढ़ें: 

Latest News

SBI Q3 Results FY26: एसबीआई का मुनाफा 24.5% बढ़कर ₹21,028 करोड़, एनपीए में बड़ी गिरावट

भारतीय स्टेट बैंक ने FY26 की तीसरी तिमाही में शानदार प्रदर्शन किया है. बैंक का मुनाफा 24.5% बढ़कर ₹21,028 करोड़ पहुंच गया, जबकि ग्रॉस और नेट एनपीए में गिरावट दर्ज की गई. नेट इंटरेस्ट इनकम और कैपिटल एडिक्वेसी रेशियो में भी मजबूती दिखी है.

More Articles Like This