गुजरात में पीएम मोदी की हुंकार, कांग्रेस पर जमकर साधा निशाना; जानिए क्या कहा?

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

PM Modi Rally in Gujarat: लोकसभा चुनाव के दो चरणों के लिए वोटिंग हो गई है. अब तीसरे चरण के लिए चुनाव प्रचार काफी तेज हो गया है. इसी कड़ी में आज पीएम मोदी गुजरात पहुंचे और बनासकांठा में एक बड़ी जनसभा को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधा. पीएम मोदी ने इस दौरान कहा कि आप सबने 2014 में मुझे देश की सेवा के लिए दिल्ली भेजा. साल 2014 के पहले की सरकार में देश में आतंकवाद, घोटाले, चारों तरफ भ्रष्टाचार जैसी तमाम खबरें सुनने को मिलती थी. आइए आपको बताते हैं पीएम मोदी ने क्या कुछ कहा…?

400 की सीट वाले 40 पर आ गए: पीएम

इस रैली में पीएम मोदी ने कहा कि इस साल के लोकसभा चुनाव के लिए मैं 20-22 साल का अनुभव लेकर आया हूं. मैं पुजारी बन गया हूं. मैं गारंटी लेकर आया हूं. मेरी गारंटी है आने वाले तीसरे टर्म में हिंदुस्तान को दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी इकोनॉमी बनाकर रखूंगा. आप लोगों ने कांग्रेस को गुजरात से हटाया, तो फिर उनको दोबारा पैर नहीं रखने दिया. देश ने उन्हें ऐसा जवाब दिया, जो 400 की सीट लेकर बैठते थे, वो 40 पर आ गए.

कांग्रेस पर पीएम मोदी ने साधा निशाना

गुजरात के बनासकांठा में लोगों को संबोधित करते हुए कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा,”उनके पास न मुद्दे हैं, न विजन हैं और न ही जज्बा है. कांग्रेस वालों ने मेरा मजाक बनाया, चायवाला, ये गुज्जू क्या करेगा? उनकी सभा में चाय की केतली लेकर जाते थे, मेरा मजाक बनाते थे.”

इस कार्यक्रम में पीएम मोदी ने कहा कि हर बूथ पर कमल खिलाना है. मैं संतुष्ट होने वालों में से नहीं हूं, सिर्फ सीट नहीं पोलिंग बूथ जीतना है. गुजरात के लोगों को सल्यूट, अपनी सूझ बूझ से शॉट टर्म सरकार नहीं आने दी. कांग्रेस 2019 के चुनाव में निकल पड़ी और कहा चौकीदार चोर है, मोदी खून की दलाली करता है. राफेल के खिलौने बनाकर घूमते थे. लेकिन जनता ने ऐसी हालत की, कि विपक्ष भी नहीं बन पाए.

राहुल पर भी बरसे पीएम मोदी

गुजरात के बनासकांठा में पीएम मोदी ने कहा कि मोहब्बत की दुकान ‘फेक फैक्ट्री’ है. आओ न यार, 2-2 हाथ कर लेते हैं, दिखा देंगे ये दाल भात खाने वाला क्या कर सकता है. कान खुलकर सुन लो मोदी जब तक जिंदा है, मैं धर्म के आधार पर आरक्षण का खेल नहीं खेलने दूंगा.” पीएम मोदी ने आगे कहा कि संविधान का संरक्षण हमारा काम है. इस बार कांग्रेस पहले से कम सीट में सिमट जाएगी.

यह भी पढ़ें: अमित शाह ने Congress पर बोला हमला, कहा- “खरगे जी 4 जून को भाई-बहन आपकी बलि…”

Latest News

टैरिफ के चलते बढ़ सकता है अमेरिका-भारत व्‍यापार संबंधों में तनाव, भारतीय अर्थव्‍यवस्‍था पर क्‍या पड़ेगा प्रभाव

Indian Economy: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने रूस से व्‍यापार करने के चलते भारत पर 25% अतिरिक्त टैरिफ...

More Articles Like This

Exit mobile version