Mahakumbh 2025: महाकुंभ में एक्ट्रेस Juhi Chawla ने लगाई आस्था की डुबकी, बोलीं- जीवन की सबसे खूबसूरत सुबह थी

Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Mahakumbh 2025: प्रयागराज में आयोजित भव्य और दिव्य महाकुंभ (Mahakumbh) में आए दिन श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ रही है. महाशिवरात्रि (maha shivratri) से पहले बढ़ती भीड़ को देखते हुए सुरक्षा के पुख्ते इंतजाम किए जा रहे हैं. इसी बीच बॉलीवुड एक्ट्रेस जूही चावला (Juhi Chawla) भी महाकुंभ पहुंची और उन्होंने संगम में आस्था की डुबकी लगाई.

जूही चावला ने लगाई संगम में डुबकी

महाकुंभ में श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ रहा है. देश विदेश की तमाम हस्तियां भी संगम में डुबकी लगाने के लिए महाकुंभ पहुंच रही हैं. इसी बीच जूही चावला भी संगम नगरी पहुंची. महाकुंभ में शामिल होने के बाद एक्ट्रेस की वीडियो सामने आई है, जिसमें वो अपना अनुभव साझा करती नजर आ रही हैं. वीडियो में एक्ट्रेस ने कहा, “आज मेरे जीवन की सबसे खूबसूरत सुबह थी… इतने लोग, इतनी श्रद्धा के साथ स्नान कर रहे हैं. हमने भी स्नान किया… उन सभी लोगों का धन्यवाद जिन्होंने यहां इतनी अच्छी व्यवस्थाएं की हैं.” जूही चावला ने कहा ये मेरे लिए एक बहुत ही अद्भुत अनुभव है. मेरा वहां से हटने का मन ही नहीं कर रहा था. मैं चाह रही थी वहीं रह जाऊं.

28 फरवरी तक संगम रेलवे स्टेशन बंद

महाशिवरात्री से पहले करोड़ों की संख्या में लोग महाकुंभ (Mahakumbh) आ रहे हैं. श्रद्धालुओं को किसी प्रकार से कोई दिक्कत न हो, इसके लिए मेला प्रशासन द्वारा उचित व्यवस्था की गई है. मेला समापन की ओर बढ़ रहा है. लेकिन, अभी भी श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ रही है. इसे देखते हुए संगम रेलवे स्टेशन को 28 फरवरी तक बंद करने का निर्देश जारी कर दिया गया है. हालांकि, संगम तट पर पुलिस द्वारा आने वाले दिनों में भी कड़ी सुरक्षा रहेगी. जिससे किसी भी श्रद्धालु को स्नान करने के दौरान दिक्कत न हो.

ये भी पढ़ें- Monalisa Film: क्या गलत डायरेक्टर के चक्कर में फंस गई सुरीली अंखियों वाली Monalisa! इस प्रोड्यूसर ने लगाए गंभीर आरोप

सोमवार तक 1.23 करोड़ श्रद्धालुओं ने किया स्नान

मेला प्रशासन की तरफ से 17 फरवरी, सोमवार के आंकड़े जारी किए गए हैं, जिसके मुताबिक शाम 6 बजे तक 1.23 करोड़ श्रद्धालुओं ने संगम में आस्था की डुबकी लगाई. वहीं, 13 जनवरी से लेकर अब तक 54.19 करोड़ लोग महाकुंभ में स्नान कर चुके हैं. वहीं, आज दोपहर 12 बजे तक 69.62 लाख भक्तों ने स्नान किया.

ये भी पढ़ें- यूट्यूबर Ranveer Allahbadia को सुप्रीम कोर्ट ने लगाई लताड़, कहा- आपके दिमाग में गंदगी भरी है

Latest News

भारतीय कंपनियों का पूंजीगत व्यय 800 अरब डॉलर तक पहुंचने की संभावना

भारतीय कॉरपोरेट क्षेत्र का पूंजीगत व्यय अगले पांच वर्षों में दोगुना होकर करीब 800 अरब डॉलर तक पहुंचने की...

More Articles Like This

Exit mobile version