Al-Qaeda terrorists arrested: गुजरात आतंकवाद निरोधी दस्ता यानी ATS के हाथ बड़ी सफलता मिली है. बुधवार को ATS एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए अल-कायदा के मॉड्यूल AQIS (Al-Qaeda in Indian subcontinent) का भंडाफोड़ करते हुए चार संदिग्ध आतंकियों को गिरफ्तार किया है. ये गिरफ्तारियां गुजरात, दिल्ली और नोएडा से की गई हैं.
सीमा पार लिंक का भी खुलासा
ATS द्वारा गिरफ्तार किए गए ये चारों आतंकी 20 से 25 साल की उम्र के हैं, जिसमें गुजरात से 2, दिल्ली और नोएडा से एक एक शामिल है. खबरों के मुताबिक, इन आतंकियों को भारत में बड़े टारगेट और बड़ी लोकेशन पर हमला करने की जिम्मेदारी मिलने वाली थी. साथ ही ये भी पता चला है कि ये चारों आतंकी सोशल मीडिया ऐप्स के जरिए एक-दूसरे से कनेक्टेड थे और सीमा पार से भी इनके लिंक सामने आए हैं.
Gujarat ATS arrested four terrorists with links to AQIS (Al-Qaeda in the Indian subcontinent). A detailed press conference will be held: ATS DIG Sunil Joshi
(Pics: Gujarat ATS) pic.twitter.com/qV3119GztG
— ANI (@ANI) July 23, 2025
पहले भी गिरफ्तार किए गए थे कई लोग
वहीं, आतंकवाद रोधी एजेंसी ने अपने एक बयान में कहा है कि “गुजरात एटीएस ने एक्यूआईएस से जुड़े आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है. इस प्रतिबंधित आतंकी संगठन से जुड़े चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है.” वहीं, इस मामले की विस्तृत जानकारी एटीएस द्वारा बाद में दी जाएगी.
बता दें कि इससे पहले साल 2023 में इस आतंकी संगठन से संबंध रखने के आरोप में अहमदाबाद के विभिन्न हिस्सों से चार बांग्लादेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया गया था.
इसे भी पढें:-भारत और ब्रिटेन के बीच मुक्त व्यापार समझौता, आम लोगों को क्या होगा इससे फायदा, पढ़े डिटेल