PM मोदी ने कुरनूल सड़क हादसे पर जताया दुख, मृतकों के परिजनों को 2 लाख की सहायता का ऐलान

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

आंध्र प्रदेश के कुरनूल जिले से एक बेहद दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है, जिसने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है. गुरुवार को हुए इस हादसे में कई लोगों की मौके पर ही जान चली गई, जबकि कई अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए. बताया जा रहा है कि हादसा इतना भयानक था कि टक्कर की आवाज दूर तक सुनाई दी और घटनास्थल पर अफरा-तफरी मच गई. इस हादसे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गहरा शोक व्यक्त किया है और मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना जताई है. साथ ही घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना भी की है.

PMO ने क्या कहा?

पीएमओ ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि कुरनूल जिले में हुई दुर्घटना अत्यंत दुखद है. इस हादसे में जान गंवाने वालों के परिवारों को 2 लाख रुपये और घायलों को 50,000 रुपये की अनुग्रह राशि पीएमएनआरएफ से दी जाएगी.

कैसे हुआ हादसा?

यह हादसा कुरनूल जिले के मंत्रालयम मंडल के चिलकलडोना इलाके के पास हुआ. जानकारी के अनुसार, एक बोलेरो गाड़ी और एक तेज रफ्तार लॉरी के बीच जोरदार टक्कर हो गई. टक्कर इतनी भीषण थी कि बोलेरो गाड़ी पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और मौके पर ही चीख-पुकार मच गई. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हादसे के बाद आसपास के लोग तुरंत मदद के लिए दौड़े, लेकिन कई लोगों की जान मौके पर ही जा चुकी थी.

राहत और बचाव कार्य

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और बचाव दल तुरंत मौके पर पहुंचे. स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को गाड़ी से बाहर निकाला गया और तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया. घायलों को एम्मिगनूर अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका इलाज जारी है. इस हादसे में 8 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है, जबकि 10 से 12 लोग घायल बताए जा रहे हैं. कुछ घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है, जिससे मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका भी बनी हुई है.

तीर्थयात्रियों का टूटा सफर

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, हादसे का शिकार हुए सभी लोग कर्नाटक के रहने वाले तीर्थयात्री थे. वे मंत्रालयम मंदिर के दर्शन कर वापस लौट रहे थे, तभी रास्ते में यह दर्दनाक हादसा हो गया. एक खुशी का सफर कुछ ही पलों में मातम में बदल गया. परिवारों को इस हादसे की सूचना मिलते ही गांवों में शोक की लहर दौड़ गई है.

यह भी पढ़े: गिरिडीह में हादसाः टक्कर के बाद आग का गोला बने तीन ट्रक, जिंदा जले चालक-कंडक्टर

Latest News

Special Parliament Session: ‘जैसे मैंने माइकल जैक्सन का डांस देख लिया!’ राहुल गांधी के भाषण पर निशिकांत दुबे का तंज

Special Parliament Session 2026: भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने विपक्ष पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने राहुल गांधी के...

More Articles Like This

Exit mobile version