जेल से ही राज्यसभा चुनाव के लिए नामांकन करेंगे आप नेता संजय सिंह, कोर्ट ने दी मंजूरी

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Sanjay Singh News: दिल्ली शराब घोटाले मामले में जेल में बंद आम आदमी पार्टी नेता संजय सिंह को बड़ी राहत मिली है. दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने संजय सिंह को बड़ी राहत देते हुए राज्यसभा के लिए फिर से नामांकन के लिए दस्तावेजों पर हस्ताक्षर करने की अनुमति दे दी. संजय सिंह जेल से ही नामांकन कर सकेंगे.

जानकारी दें कि संजय सिंह ने कोर्ट से राज्य सभा चुनाव में नामांकन करने के लिए अनुमति मांगी थी. इसी साल 27 जनवरी को संजय सिंह का राज्यसभा का कार्यकाल समाप्त हो रहा है.

आपको बता दें कि एक ‘अंडरटेकिंग’ पर संजय सिंह के हस्ताक्षर लेने की अनुमति के लिए दिल्ली के राउज़ एवेन्यू कोर्ट में एक आवेदन दायर किया गया था, जिसे राज्यसभा से आवेदक (संजय सिंह) के लिए ‘नो ड्यूज सर्टिफिकेट’ प्राप्त करने के संबंध में आवश्यक बताया गया है. आपको बता दें कि नामांकन 9 जनवरी तक जमा किए जाने हैं.

उल्लेखनीय है कि संजय सिंह को दिल्ली में कथित शराब घोटाले मामले में 4 अक्टूबर को गिरफ्तार किया था. हालांकि आप नेता ने इसे बीजेपी की राजनीति करार दिया था औऱ कहा था कि केवल परेशान करने के लिए बीजेपी आप के नेताओं को जेल भेजने का काम कर रही है.

यह भी पढ़ें: Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार से मिलने मुख्यमंत्री हाउस पहुंचे Tejashwi Yadav, क्या हैं सियासी मायने?

Latest News

Gaza: गाजा में इजराइली सेना ने बरामद किए तीन बंधकों के शव, हमास के हमले में हुई थी मौत

गाजाः इजराइली सेना ने ईरान से छिड़ी जंग के बीच  गाजा में बंधक बनाए गए तीन लोगों के शव...

More Articles Like This

Exit mobile version