जेल के खाने से नहीं बल्कि इस वजह से बढ़ रही सीएम केजरीवाल की शुगर, ED ने बताई वजह

Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

CM Arvind Kejriwal: दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की याचिका पर आज राउज एवेन्यू कोर्ट में सुनावाई हुई. कोर्ट में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने दावा किया कि उनके घर से जानबूझकर मीठा खाना भेजा जा है, ताकि उनका शुगर लेवल बढ़ जाए. दरअसल, दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने याचिका डाली थी कि वीडियो कांफ्रेंस के जर‍िए वो डॉक्टर से नियमित सलाह ले सकें. इस याचिका पर आज राउज एवेन्यू कोर्ट में सुनवाई हुई, जिसमें ईडी की ओर से जवाब दाखिल किया गया.

प्रवर्तन निदेशालय की ओर से पेश वकील जुहैब हुसैन ने कोर्ट को बताया कि सीएम केजरीवाल के शुगर बढ़ने की मुख्य वजह उनके घर का खाना ही है. उनके घर से आलू पूरी, आम, मिठाई और मिठी चीजें खाने के लिए दी जा रही है. ईडी ने दावा किया कि मीठी चीजें केजरीवाल को इसलिए दी जा रही हैं जिससे मेडिकल ग्राउंड पर वे बेल ले सकें. हमने इसको लेकर जेल ऑथोरिटी से रिपोर्ट मांगी है.

सीएम केजरीवाल के वकील ने क्या कहा?

मामले की सुनवाई के दौरान सीएम अरविंद केजरीवाल के वकील विवेक जैन ने ईडी के बयान का विरोध किया और कहा कि ईडी ये बयान केवल मीडिया के लिए दे रही है. सीएम केजरीवाल के वकील ने कहा कि अरविंद केजरीवाल का फास्टिंग शुगर 243 था, जो कि बहुत ज्यादा है. उन्हें डॉक्टर्स की ओर से निर्देशित भोजन ही दिया जा रहा है.

इस मामले को लेकर दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने अरविंद केजरीवाल के वकीलों से कहा हम जेल से रिपोर्ट की मांग करेंगे. कोर्ट ने यह भी कहा कि आप हमें अरविंद केजरीवाल का डाइट चार्ट उपलब्ध कराएं. इस मामले में ईडी की ओर से कहा गया है कि आप जेल के डीजी से रिपोर्ट मांग सकते हैं.

जानिए क्या थी सीएम केजरीवाल की याचिका?

दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल दिल्ली के कथित आबकारी घोटाला मामले में तिहाड़ जेल में बंद हैं. सीएम केजरीवाल ने अपने शुगर लेवल की नियमित जांच की मांग के लिए याचिका राउज एवेन्यू कोर्ट में लगाई थी. सीएम केजरीवाल के वकील ने कहा था कि उनका शुगर लेवल लगतार फ्लेक्चुएट हो रहा है, गिरफ्तारी से पहले उनके शुगर की प्रतिदिन जांच होती थी. याचिका में कहा गया था कि डॉक्टर से हफ्ते में तीन दिन वर्चुली कंसल्ट की इजाजत दी जाए.

यह भी पढ़ें: Kaam ki Baat: बिना वोटर कार्ड के भी कर पाएंगे मतदान, जान लीजिए नियम; कोई नहीं करेगा परेशान!

Latest News

India AI Impact Summit का उद्घाटन करेंगे पीएम मोदी, दुनिया को दिखाएंगे भारत की ताकत

India AI Impact Summit: देश की राजधानी में दिल्ली में आज आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (एआई) के भविष्य पर सबसे बड़ा...

More Articles Like This