भारत के इन राज्‍यों में बजेगा जंगी सायरन, पाकिस्तान में फुल टेंशन, बॉर्डर से डरकर भागे पाक रेंजर्स

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

India-Pakistan Tension: भारत के कई राज्यों में एक बार फिर से मॉक ड्रिल का आयोजन किया जाएगा. हालांकि भारत के इस आयोजन से पहले ही पाकिस्‍तानी रेंजर्स सीमा से डरकर भागने लगे है. पाकिस्‍तानी सेना को इस बात का डर सता रहा है कि इस बार भी भारत मॉक ड्रिल के नाम पर कहीं कोई स्‍ट्राईक न कर दें. और शायद यही वजह है कि वो मौके से फरार हो गए.

ऑपरेशन शील्ड से पाकिस्तान की उड़ी नींद

बता दें कि भारत पाकिस्‍तान तनाव के बीच ऑपरेशन सिंदूर के बाद अब ऑपरेशन शील्ड से पाकिस्तान की नींद उड़ी हुई है. ये मॉक ड्रिल शनिवार की शाम भारत के 5 राज्यों- जम्मू-कश्मीर, पंजाब, राजस्थान, गुजरात और हरियाणा तथा एक केंद्र शासित प्रदेश- चंडीगढ़ में होगी, इस दौरान इमरजेंसी सिचुएशन में बचाव की तैयारियों का लिया जाएगा जायजा.

दरअसल, ऑपरेशन शील्ड बृहस्पतिवार को ही होनी थी, लेकिन किन्‍हीं प्रशासनिक कारणों से इसे स्थगित कर दिया गया था. वहीं, इस ऑपरेशन से पहले ही पाकिस्तानी फोर्स  पोस्‍ट छोड़कर भागने लगी है.

पाकिस्तानी आर्मी के ज्वाइंट चीफ ऑफ स्टाफ का बड़ा बयान

इसी बीच पाकिस्तानी आर्मी के ज्वाइंट चीफ ऑफ स्टाफ शमशाद मिर्जा का कबूलनामा भी सामने आया है. उन्‍होंने से स्‍वीकार किया है कि पाकिस्तानी सेना बॉर्डर से काफी पीछे हट गई है. मिर्जा ने कहा कि हम करीब 22 अप्रैल से पहले वाली स्थिति में आ गए हैं और बॉर्डर पर सेना को कम कर रहे हैं. हम काफी हद तक पीछे आए हैं और करीब-करीब यही हमारा अप्रोच है.

3 दिन में पाकिस्‍तान के 118 पोस्ट तबाह

वहीं, इस मॉकड्रिल से पहले भारत के गृहमंत्री अमित शाह का भी बड़ा बयान सामने आया है. उन्होंने कहा है कि BSF ने पाकिस्तान के 118 से ज्यादा पोस्ट तबाह किए और उनकी निगरानी प्रणाली को ध्वस्त किया. इसके अलावा, 8 मई के बाद भी 3 दिन में 118 पोस्टों को तबाह किया गया, जिसे दोबारा बनाने में पाकिस्‍तान को 4-5 साल लग जाएंगे.

इसे भी पढें:-‘बिना रणनीति के नहीं चलता भारत’, शांग्री-ला डायलॉग में CDS अनिल चौहान ने पाकिस्तान को दिखाया आईना

Latest News

27 October 2025 Ka Panchang: सोमवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

27 October 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This

Exit mobile version