Ladakh: टैंक अभ्यास के दौरान बड़ा हादसा, जेसीओ समेत 5 जवान शहीद, रक्षा मंत्री ने जताया दुख

Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Ladakh Tank Accident: लद्दाख में भारतीय जवानों के साथ बड़ा हादसा हुआ है. यहां दौलत बेग ओल्डी इलाके में श्योक नदी में टैंक फंसने से 5 जवान शहीद हो गए. रक्षा अधिकारी के मुताबिक,  यहां शुक्रवार को टैंक अभ्‍यास के दौरान नदी पार करते समय अचानक नदी का जलस्‍तर बढ़ गया, जिसमें सेना के जवान फंस गए. सभी पांच जवानों का शव बरामद कर लिया गया है.

T-72 टैंक में सवार थे सेना के जवान

शुक्रवार रात भारतीय सेना के T-72 टैंक का सैन्य अभ्यास चल रहा था. अभ्‍यास के दौरान दो टैंक एक साथ श्योक नदी को पार कर रहे थे. नदी पार करते समय पानी का स्तर बहुत ज्यादा बढ़ गया. किसी तरह एक टैंक तो निकल गया, लेकिन दूसरा टैंक श्योक नदी के अंदर ही फंस गया. अभ्‍यास के दौरान हुए हादसे में एक जेसीओ समेत भारतीय सेना के पांच जवान शहीद हो गए. सेना के अधिकारियों ने बताया कि यह घटना शुक्रवार को रात 1 बजे के आसपास लेह से 148 किलोमीटर दूर हुई है. सेना के पांचों जवान टी-72 टैंक पर सवार थे.

बाहर निकाले गए जवानों के शव

इस घटना के बाद शनिवार को काफी देर तक रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया. इसके बाद जवानों के शवों को बाहर निकाल लिया गया है. दरअसल शुक्रवार को दौलत बेग ओल्डी में टैंक अभ्यास चल रहा था. इस दौरान सेना के कई टैंक मौजूद थे. वास्तविक नियंत्रण रेखा (एलएसी) के पास एक टी-72 टैंक द्वारा नदी कैसे क्रॉस की जाती है इसका अभ्यास चल रहा था.

रक्षा मंत्री राजनाथ ने जताया दुख

इस घटना पर रक्षा मंत्री राजनाथ ने दुख व्‍यक्‍त किया. उन्‍होंने कहा कि लद्दाख में एक नदी के पार टैंक ले जाते समय एक दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना में हमारे पांच बहादुर भारतीय सेना के जवानों की जान जाने पर गहरा दुख हुआ. शोक संतप्त परिवारों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना. दुख की इस घड़ी में देश उनके साथ मजबूती से खड़ा है.

ये भी पढ़ें :- भारत की पारस्परिक मूल्यांकन रिपोर्ट को FATF ने किया स्वीकार, इस बात की प्रशंसा भी की

 

Latest News

SBI Q3 Results FY26: एसबीआई का मुनाफा 24.5% बढ़कर ₹21,028 करोड़, एनपीए में बड़ी गिरावट

भारतीय स्टेट बैंक ने FY26 की तीसरी तिमाही में शानदार प्रदर्शन किया है. बैंक का मुनाफा 24.5% बढ़कर ₹21,028 करोड़ पहुंच गया, जबकि ग्रॉस और नेट एनपीए में गिरावट दर्ज की गई. नेट इंटरेस्ट इनकम और कैपिटल एडिक्वेसी रेशियो में भी मजबूती दिखी है.

More Articles Like This

Exit mobile version