Mahakumbh 2025: 73 देशों के राजनयिक महाकुंभ में लगाएंगे डुबकी, अब तक 11.47 करोड़ से अधिक लोगों ने किया स्नान

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Maha Kumbh Mela 2025: 13 जनवरी से शुरू हुए महाकुंभ का आज 14वां दिन है, लेकिन अभी भी श्रद्धालु उत्साह के साथ संगम में आस्था की डुबकी लगा रहे हैं. वहीं, 29 तारीख को मौनी अमावस्या के दिन दूसरे अमृत स्नान के लिए तीर्थनगरी प्रयागराज में भक्तों की भीड़ बढ़ती जा रही है. ऐसे में अनुमान लगाया जा रहा है कि उस दिन करीब 10 करोड़ लोग संगम में डुबकी लगा सकते हैं.

29 तारीख को मौनी अमावस्‍या के दिन यानी दूसरे शाही स्‍नान के दिन श्रद्धालुओं के भारी भीड़ के अनुमान के मद्देनजर मुख्यमंत्री योगी ने महातैयारी के निर्देश दिये हैं. वहीं, आज वीआईपी घाट पर उप मुख्यमंत्री बृजेश पाठक भी संगम में स्नान करेंगे. जबकि सपा नेता अखिलेश यादव ने भी आज संगम में डुबकी लगाई है.

संगम नगरी पहुंच रहा श्रद्धालुओं का रेला

बता दें कि महाकुंभ में डुबकी लगाने के लिए श्रद्धालुओं का रेला संगम नगरी पहुंच रहा है. ऐसे में कानपुर की ओर से आने वाले वाहनों को बमरौली में पार्किंग कराई जा रही है. यहां से श्रद्धालु संगम स्थल के लिए पैदल ही कूच कर रहे हैं. इस दौरान बच्चे, बुजुर्ग, महिलाएं, युवा करीब 18 किमी दूर संगम स्थल के लिए पैदल जा रहे हैं, जो कुंभ में डुबकी लगाने को लेकर उत्साह से लबरेज हैं.

1 फरवरी को आ रहे राजनयिक

सूत्रों के मुताबिक, महाकुंभ नगर में 73 देशों के राजनयिक संगम में डुबकी लगाएंगे. रूस और यूक्रेन के राजदूत भी इस ऐतिहासिक महाआयोजन में शामिल होंगे. वहीं, मेला अधिकारी विजय किरण आनंद ने पुष्टि की है कि राजनयिक 1 फरवरी को आ रहे हैं.

इसे भी पढें:- पाकिस्तान के साथ दोस्ती बढ़ा रहा बांग्लादेश, ढाका से इस्लामाबाद के लिए सीधी हवाई सेवा का किया ऐलान

Latest News

Aaj Ka Rashifal: आज किसे मिलेगा भाग्य का साथ और किसे होना पड़ेगा परेशान, जानिए राशिफल

Aaj Ka Rashifal, 06 November 2025: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का...

More Articles Like This

Exit mobile version