इस मस्जिद में तिरंगा से ऊंचा फहराया गया इस्लामी झंडा, इमाम के खिलाफ दर्ज हुआ केस

Minara Masjid : यूपी के कौशांबी जिला पुलिस ने राष्ट्रीय ध्वज से अधिक ऊंचा इस्लामी झंडा फहराने के आरोप में एक मस्जिद के इमाम के खिलाफ मामला दर्ज किया है. पुलिस से एक अधिकारी ने इस बात जानकारी दी है. इस मामले को लेकर चायल क्षेत्राधिकारी अभिषेक सिंह का कहना है कि यह घटना 31 अगस्त को संदीपन घाट थाना क्षेत्र की है.

राष्ट्रीय ध्वज की गरिमा को पहुंचाया ठेस

प्राप्‍त जानकारी के अनुसार मूरतगंज चौकी प्रभारी, उप निरीक्षक अजीत सिंह ने क्षेत्र में गश्त के दौरान देखा गया कि कस्बे में एक मीनारा मस्जिद के ऊपर राष्ट्रीय ध्वज तिरंगे के अधिक ऊपर इस्लामी झंडा लगाया गया था. ऐसे में इस्‍लामों की इस इस हरकत पर सिंह ने कहा कि इससे राष्ट्रीय ध्वज की गरिमा और स्वाभिमान को ठेस पहुंचती है.

इमाम के खिलाफ दर्ज किया मामला

जानकारी देते हुए पुलिस क्षेत्राधिकारी ने बताया कि मौके से इस्लामी झंडे को हटवा दिया गया है. इसके साथ ही चौकी प्रभारी की तहरीर पर संदीपन घाट थाने में मस्जिद के इमाम इम्तियाज अहमद के खिलाफ राष्‍ट्र के गौरव के अपमान निवारण अधिनियम, 1971 की धारा 2 के तहत मामला दर्ज किया गया है.

स्थानीय लोगों से भी पूछताछ जारी

इस दौरान पुलिस की टीम ने कहा कि मामले की जांच अभी भी जारी है. आगे की कानूनी कार्रवाई भी जारी है. इस मामले को लेकर पुलिस की टीम स्थानीय लोगों से भी पूछताछ कर रही है.

इसे भी पढ़ें :- मंदिर में इन चीजों का दान करने से दूर होते हैं संकट, सुख-समृद्धि की भी होती है प्राप्ति! जानें शुभ दान का महत्व

Latest News

पुतिन खतरनाक तरीके से लड़ रहे यूक्रेन युद्ध, NATO कमांडर की चेतावनी, UK को सतर्क रहने की सलाह

Moscow: उत्तर अटलांटिक संधि संगठन (NATO) के यूरोप में उप कमांडर ने कहा है कि रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर...

More Articles Like This

Exit mobile version