भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच नेशनल सिक्योरिटी एडवाइजरी बोर्ड में बड़ा बदलाव, पूर्व RAW चीफ आलोक जोशी होंगे नए अध्यक्ष

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Pahalgam Terror Attack: भारत और पाकिस्तान के बीच पहलगाम आतंकी हमले के बाद से लगातार तनाव की स्थिति बनी हुई है. इसी बीच भारत सरकार ने नेशनल सिक्योरिटी एडवाइजरी बोर्ड में बड़ा बदलाव किया है. दरअसल केंद्र सरकार ने पूर्व रॉ प्रमुख आलोक जोशी को नेशनल सिक्योरिटी एडवाइजरी बोर्ड का अध्यक्ष चुना गया है.

बता दें कि नेशनल सिक्योरिटी एडवाइजरी बोर्ड के आलोक जोशी समेत कुल सात सदस्य होंगे, जिसमें तीनों सेनाओं के रिटायर्ड अधिकारियों को शामिल किया गया है.

बोर्ड में शामिल किए गए ये अधिकारी

राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार बोर्ड में बदलाव करते हुए सरकार ने पूर्व रॉ प्रमुख आलोक जोशी को बोर्ड की कमान सौंपी है. जबकि पूर्व पश्चिमी एयर कमांडर एयर मार्शल पीएम सिन्हा, पूर्व दक्षिणी सेना कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल एके सिंह और रियर एडमिरल मॉन्टी खन्ना सैन्य सेवाओं से सेवानिवृत्त अधिकारी हैं, जो इस बोर्ड का हिस्‍सा होंगे. इसके अलावा, राजीव रंजन वर्मा और मनमोहन सिंह भारतीय पुलिस सेवा से रिटायर हो चुके हैं. वहीं, बी वेंकटेश वर्मा सात सदस्यीय बोर्ड में सेवानिवृत्त विदेश सेवा अधिकारी हैं.

पीएम मोदी ने की इन बैठकों की अध्‍यक्षता

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को चार बड़ी बैठकों- सीसीएस, सीसीपीए, सीसीईए और कैबिनेट मीटिंग की अध्यक्षता की. हालांकि इससे पहले वो पहलगाम हमले को लेकर कई  सख्‍त एक्‍शन ले चुके है, जिसे पाकिस्‍तान खौफ में है. ऐसे में पड़ोसी मूल्‍क ने हाल ही में रूस, अमेरिका और तुर्किए से बात की. इसके साथ ही उसने यूएन को बताया कि भारत का आरोप बेबुनियाद है.

इसे भी पढें:-आतंकियों और सैनिकों को भारतीय क्षेत्र में भेजने के फिराक में पाकिस्तान, सुरक्षा एजेंसियों ने सुरंग वाली साजिश का किया पर्दाफाश

Latest News

भारत में 250 कर्मचारियों पर रोजी-रोटी का संकट, देश में अमेरिकी रियल एस्टेट कंपनी ओपनडोर को बंद करने का ऐलान

New Delhi: दुनिया में आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) के बढ़ते इस्तेमाल के बीच एक और बड़ी छंटनी की खबर सामने...

More Articles Like This

Exit mobile version