PM Modi Scheme : वर्तमान समय में विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में राजनीतिक दल जनता को योजनाओं की लुभावनी चॉकलेट दे रहे हैं. बता दें कि इस कड़ी में बीजेपी भी शामिल है. ऐसे में देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने युवाओं को आकर्षित करने के लिए नई योजना का ऐलान किया है. प्राप्त जानकारी के अनुसार पीएम मोदी ने बिहार के छात्रों से संवाद किया, जिसकी शुरुआत 62,000 करोड़ की परियोजना से की गई थी. ऐसे में इस बार के चुनाव में बिहार का यूथ बड़ी भूमिका निभाएगा.
युवाओं को मिलेगा हर महीने मासिक भत्ता
जानकारी देते हुए बता दें कि इसका मुख्य कारण उन छात्रों को आर्थिक सहायता पहुंचाना था जो किसी स्पेशल कोर्स में ग्रेजुएशन प्राप्त करते हैं. इसके साथ ही कोर्स खत्म करने के बाद 2 साल तक उन्हें मासिक भत्ता मिलेगा ताकि बेरोजगारी में उन्हें आर्थिक सहायता देना है. उन्होंने ये भी बताया कि इस योजना में छात्रों को 1000 रुपए की सहायता राशि सीधे उनके अकाउंट में ट्रांसफर की जाएगी.
सीएम नीतीश कुमार ने की घोषणा
जानकारी के मुताबिक इस योजना की घोषणा राज्य के सीएम नीतीश कुमार ने किया था. उन्होंने बताया था कि करीब 60 हजार करोड़ रुपए के निवेश से देशभर के 1000 सरकारी ITI के विकास होगा. इसके साथ ही इससे पीएम सेतु योजना की शुरुआत की जायेगी. ऐसे में इस परियोजना का शुभारंभ करते हुए पीएम मोदी ने आज बिहार में एक नई स्किल यूनिवर्सिटी का उद्घाटन भी किया है.
पीएम मोदी ने लॉन्च किया छात्र क्रेडिट कार्ड योजना
इतना ही नही बल्कि पीएम मोदी ने बिहार के युवाओं के लिए छात्र क्रेडिट कार्ड योजना को भी नए स्वरूप के साथ लॉन्च कर रहे हैं. इससे छात्रों को उनको पढ़ाई के लिए लोन लिया जाएगा. उन्होंने ये भी बताया कि इस योजना के अंतर्गत 3.92 लाख से अधिक छात्रों को 7,880 करोड़ से अधिक का लोन दिया जा चुका है. इसके साथ ही बिहार के युवाओं की क्षमता का मुल्यांकन कर बिहार युवा आयोग का भी उद्घाटन किय गया है.
इसे भी पढ़ें :- रैंप पर कंगना रनौत ने बिखेरा जलवा, अप्सरा बन उतरीं ‘ओजी क्वीन’, ज्वैलरी ने रॉयल लुक में लगाए चार चांद