दिल्ली-मुंबई स्पाइसजेट की फ्लाइट में दो यात्रियों ने मचाया उपद्रव, करानी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग

SpiceJet : दिल्ली से मुंबई जा रहे स्पाइसजेट के विमान SG 9282 में उस समय हंगामा मच गया जब दो यात्रियों ने टैक्सींग के दौरान अनुशासन को तोड़ते हुए जबरन कॉकपिट की ओर बढ़ने की कोशिश की. जानकारी के मुताबिक, इस मामलले को लेकर स्पाइसजेट की ओर से बयान भी जारी किया गया है.

जारी बयान के अनुसार, “केबिन क्रू का कहना है कि अन्य यात्रियों और कैप्टन द्वारा बार-बार रोके जाने के बावजूद दोनों यात्री अपनी सीटों पर लौटने को तैयार नहीं थे.” इस दौरान पायलट ने यात्रियों और क्रू की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए विमान को रनवे की ओर ले जाने के बजाय वापस बे पर लाने का निर्णय लिया और दोनों यात्रियों को विमान से उतारकर CISF के हवाले कर दिया गया.

फ्लाइट में हुई 9 घंटे की देरी

प्राप्‍त जानकारी के अनुसार स्पाइसजेट की पुणे-दिल्ली फ्लाइट SG-914 को तकनीकी खराबी के चलते रनवे से लौटना पड़ा था. इस दौरान समयानुसार दोपहर 12 बजे फ्लाइट को रवाना होना था, लेकिन तकनीकी खराबी के कारण फ्लाइट को उड़ान भरने में लगभग 9 घंटे की देरी हुई. इसके बाद रात 9:05 बजे फ्लाइट उड़ान भरी.

टेक्निकल इश्यू के कारण फ्लाइट..

मीडिया रिपोर्ट का कहना है कि कुछ यात्रियों ने बताया कि करीब 2 घंटे तक उन्हें विमान के अंदर बैठाकर रखा गया. लेकिन स्पाइसजेट ने इन दावों को खारिज करते हुए कहा कि पैसेंजर्स को करीब एक घंटे बाद प्लेन से उतारा गया. इसके साथ ही उन्‍होंने ये भी बताया कि टेक्निकल इश्यू के कारण फ्लाइट को रनवे से वापस बे पार्किंग लाना पड़ा.

फ्लाइट को लेकर यात्रियों की बढ़ी चिंता

ऐसे में स्पाइसजेट की फ्लाइट में लगातार घटनाओं ने यात्रियों की चिंता बढ़ा दी है. इस दौरान कई यात्रियों ने DGCA से अपील की है कि वह फ्लीट मेंटेनेंस और यात्री सुविधा की निगरानी कड़ी करे. बता दें कि अहमदाबाद विमान हादसे के बाद लोग काफी डरे हुए हैं और फ्लाइट की समस्‍या को लेकर चिंति‍त भी.

इसे भी पढ़ें :- पाकिस्तान की बढ़ी टेंशन! एस जयशंकर ने चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग को पीएम मोदी का दिया संदेश कहा…

Latest News

इस्लामाबाद के खिलाफ लगातार प्रदर्शन जारी, रावलाकोट में जुटे 50 हजार से ज्यादा प्रदर्शनकारी

Protest in PoK: पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर (PoJK) में विरोध प्रदर्शन थमने का नाम ही नही ले रहा...

More Articles Like This

Exit mobile version