नई दिल्लीः जेपी नड्डा को BJP ने बनाया राज्यसभा में सदन का नेता

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

नई दिल्लीः जेपी नड्डा को भाजपा ने राज्यसभा में सदन का नेता बनाने का फैसला किया है. इससे पहले सदन में यह जिम्मेदारी केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल संभाल रहे थे, लेकिन उत्तर मुंबई लोकसभा सीट से सांसद चुने जाने के बाद उन्होंने राज्यसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया था. अब ये दायित्व जेपी नड्डा को सौंपा गया है.

से 18वीं लोकसभा का पहला संसद सत्र शुरू
गौरतलब है कि सोमवार से 18वीं लोकसभा का पहला संसद सत्र शुरू हो गया है. पहले दिन सभी नवनिर्वाचित सांसदों ने सदन की सदस्यता की शपथ ली. सदन का नेता होने के नाते सबसे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सदस्यता की शपथ ली. प्रोटेम स्पीकर भर्तृहरि महताब ने संसद की कार्यवाही की अध्यक्षता की.

संसद का पहला सत्र काफी हंगामेदार रह सकता है.क्योंकि विपक्षी गठबंधन ने कई मुद्दों पर सरकार के घेराव और हंगामे की तैयारी की है. इसमें नीट, पेपर लीक, रेल हादसे जैसे कई अहम मुद्दे शामिल हैं. मालूम हो कि पहला संसद सत्र 3 जुलाई तक जारी रहेगा.

Latest News

Guru Nanak Jayanti: गुरु नानक जयंती को क्‍यों कहा जाता है प्रकाश पर्व? जानिए इतिहास

Guru Nanak Jayanti 2025: गुरु नानक जयंती सिख धर्म के लिए अहम पर्व है. यह पर्व हर साल कार्तिक...

More Articles Like This

Exit mobile version