दिल्ली से तुरंत निकले पाकिस्तानी… सीएम रेखा ने लागू किया केंद्र सरकार का आदेश

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Delhi: दिल्‍ली की मुख्‍यमंत्री रेखा गुप्‍ता ने पाकिस्‍तानी नागरिकों के वीजा रद्द करने के फैसले को सख्‍ती से लागू करने का आदेश दिया है. मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने ट्वीट कर कहा कि भारत सरकार के गृह मंत्रालय ने 27 अप्रैल, 2025 से मेडिकल, डिप्लोमैटिक और लॉन्ग-टर्म वीज़ा को छोड़कर पाकिस्तानियों को जारी किए गए सभी वीज़ा रद्द कर दिए हैं.

मौजूदा मेडिकल वीज़ा भी 29 अप्रैल, 2025 के बाद अवैध हो जाएंगे. अब पाकिस्तानी नागरिकों को कोई नया वीज़ा जारी नहीं किया जाएगा. दिल्ली सरकार इन आदेशों का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित कर रही है.

गंभीरता से सरकार रख रही मामले पर नजर

सीएम रेखा गुप्ता ने कहा कि यदि कोई पाकिस्तानी केंद्र सरकार की ओर से जारी आदेश का उल्लंघन करेगा तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने कहा कि मामले की गंभीरता से नज़र रखी जा रही है. बता दें कि केंद्र सरकार ने यह फैसला 22 अप्रैल, मंगलवार को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में लिया है.

केवल इन लोगों को मिलेगी छूट

मुख्‍यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि पाकिस्तानी नागरिकों के लिए सार्क वीजा रद्द करने के संबंध में गृह मंत्रालय से निर्देश मिला है. आदेश के क्रम में विदेशी अधिनियम, 1946 की धारा 3(1) के तहत शक्तियों का इस्‍तेमाल करते हुए सरकार ने पाकिस्तानी नागरिकों के लिए वीजा सेवाओं को तत्काल प्रभाव से निलंबित करने का फैसला लिया है.

केंद्र सरकार द्वारा पाकिस्तानी नागरिकों को जारी किए गए मेडिकल वीजा, दीर्घकालिक वीजा, राजनयिक और आधिकारिक वीजा को छोड़कर सभी मौजूदा वैध वीजा 27 अप्रैल 2025 से तत्काल प्रभाव से कैंसिल हो गए है. यह आदेश पाकिस्तानी नागरिकों को जारी किए गए दीर्घकालिक वीजा (LTV) और राजनयिक और आधिकारिक वीजा पर लागू नहीं होगा.

अमित शाह ने सभी मुख्यमंत्रियों को दिया है ये निर्देश

बता दें कि शुक्रवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों को फोन किया और उनसे यह सुनिश्चित करने को कहा कि कोई भी पाकिस्तानी नागरिक भारत छोड़ने के लिए तय समय सीमा से अधिक देश में न रहे. मुख्यमंत्रियों को उनके राज्यों में रह रहे पाकिस्तानी नागरिकों की पहचान करने और उनका निर्वासन सुनिश्चित करने के लिए भी कहा गया है. जानकारी दें कि पहलगाम आतंकवादी हमले में कुल 26 लोगों को मौत हुई थी, जिसमें 25 पर्यटक और एक स्‍थानीय युवक था.

ये भी पढ़ें :- Rojgar Mela: पीएम मोदी ने 51 हजार से अधिक युवाओं को बांटे नियुक्ति पत्र, बोले- आपके हाथों में देश का भविष्य

 

 

 

Latest News

ब्राह्मण करता है संस्कार और संस्कृति का संरक्षण एवं संवर्धन: डॉ. दिनेश शर्मा

Lucknow: भगवान परशुराम के जन्मोत्सव के अवसर पर भारतीय जनता पार्टी के सांसद एवं पूर्व उपमुख्यमंत्री डॉ  दिनेश शर्मा...

More Articles Like This