गोरखपुर में 9 फरवरी को आयोजित होगी अखिल भारतीय विराट कुश्ती दंगल प्रतियोगिता

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

UP News: स्व. रामनरेश एवं हिंद केसरी स्व. रामचंद्र पहलवान कि स्मृति में अखिल भारतीय विराट कुश्ती दंगल प्रतियोगिता आयोजन 9 फरवरी (रविवार) को गोरखपुर के लहसड़ी बगिया माता मंदिर परिसर में आयोजित किया गया है.

इस प्रतियोगिता का आयोजन राष्ट्रीय पहलवान प्रभाकर यादव करवा रहे हैं. इस दंगल प्रतियोगिता में दिल्ली, पंजाब, महाराष्ट्र और उत्तर प्रदेश के वाराणसी, आजमगढ़, जौनपुर, गाजीपुर, गोरखपुर और बिहार के प्रसिद्ध पहलवान भाग ले रहे हैं. इनामी कुश्ती दंगल 51 हजार रुपए तक की होगी.

यह जानकारी अन्तर्राष्ट्रीय पहलवान सत्यबीर यादव और राष्ट्रीय पहलवान देवेंद्र पहलवान ने संयुक्त रूप से दी. इन्होंने अपील है कि इस प्रतियोगिता में बड़ी संख्या में शामिल होकर दंगल का आनंद लेते हुए पहलवानों का हौसला बढ़ाए.

Latest News

Varanasi: ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत! काशी में तैयार हो रहा भारत का पहला अर्बन ट्रांसपोर्ट रोपवे

वाराणसी में देश का पहला अर्बन ट्रांसपोर्ट रोपवे बन रहा है, जो न केवल तकनीकी रूप से उन्नत है, बल्कि दिव्यांगजनों व महिलाओं के लिए भी सुविधाजनक होगा.

More Articles Like This

Exit mobile version