CM योगी ने किया UP विधानसभा के मुख्य द्वार का उद्घाटन, भित्तिचित्रों का अनावरण किया

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

लखनऊः मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उत्तर प्रदेश विधानसभा के बजट सत्र से पहले सोमवार को विधानभवन के मुख्य द्वार का उद्घाटन किया. सीएम ने विधानसभा परिसर में विभिन्न भित्तिचित्रों का अनावरण भी किया. विधानसभा को हाईटेक और अधिक कलात्मक बनाने के क्रम में इस कार्य को पूरा किया गया है.

नव निर्मित भित्तिचित्रों में भारत की ऐतिहासिक घटनाओं और राजनीतिक व्यवस्था को उकेरा गया है. इनमें गीता के विभिन्न प्रसंग भी दर्शाए गए हैं, जिससे विधानसभा भवन अब और भी अधिक भव्य और आकर्षक दिखने लगा है. पहले लकड़ी का गेट हुआ करता था, जिसे अब अत्याधुनिक और नक्काशीदार स्टील के मजबूत गेट से तब्दील कर दिया गया है.

विधानसभा के सौंदर्यीकरण और आधुनिकीकरण के लिए लगातार कार्य किए जा रहे हैं. विधानसभा को तकनीकी रूप से उन्नत करने के साथ-साथ ऐतिहासिक और सांस्कृतिक रूप से समृद्ध बनाने पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है.

Latest News

नार्को-आतंक के खतरनाक नेटवर्क का पर्दाफाश, सेना का फरार जवान और सहयोगी गिरफ्तार

Punjab Police : पंजाब पुलिस के स्टेट स्पेशल आपरेशन सेल (SSOC) ने नार्को-आतंक के खतरनाक नेटवर्क का पर्दाफाश किया...

More Articles Like This

Exit mobile version