Weather Update: दिल्ली-NCR में राहत भरी बारिश, यूपी-बिहार में वज्रपात का खतरा, हिमाचल-उत्तराखंड में रेड अलर्ट

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Weather Update: हिमाचल प्रदेश से लेकर केरल तक देश के अधिकांश हिस्सों में मानसूनी बारिश का दौर जारी है. अब जबकि मानसून अपने अंतिम चरण में है, कई राज्यों में तेज बारिश से हालात बिगड़ते नजर आ रहे हैं. दिल्ली-NCR सहित देश के कई हिस्सों में सोमवार को रुक-रुक कर बारिश होती रही. राजधानी दिल्ली के कई इलाकों में हल्की बारिश हुई और पूरे दिन ठंडी हवाएं चलती रहीं, जिससे गर्मी और उमस से लोगों को राहत मिली.

आईएमडी ने आज (26 अगस्त) के लिए भी दिल्ली और आसपास के इलाकों में हल्की बारिश और ठंडी हवाएं चलने की संभावना जताई है. वहीं यूपी, बिहार, राजस्थान, छत्तीसगढ़ और एमपी के लिए भी तेज बारिश का येलो और ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है.

दिल्ली में बारिश का अलर्ट

आईएमडी की माने तो आज दिल्ली में रहने वाले लोगों की मुश्किलें बढ़ सकती हैं. दिल्ली सहित आसपास के इलाकों में आज बारिश का अलर्ट जारी किया गया है. मौसम विभाग का कहना है कि 26 से 30 अगस्त तक दिल्ली में बारिश का दौर जारी रहने वाला है. वहीं इस बीच दिल्ली वालों को गर्मी और उमस से लगातार राहत मिलती रहेगी.

आज के मौसम की बात की जाए, तो आज दिल्ली में बादल छाए रहेंगे साथ ही हल्की बारिश और तेज हवाएं चलने की आशंका है. इसी बीच आज राजधानी का तपामना 30 से 32 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने वाला है.

यूपी-बिहार में नहीं थम रही बारिश

बीते कई दिनों से यूपी और बिहार में तेज बारिश और तूफानी हवाओं का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है. आज भी यूपी के कई इलाकों में भारी बारिश के साथ तेज हवाएं चलने की संभावना है. आईएमडी ने राज्य के विभिन्न हिस्सों में मूसलधार बारिश के साथ बिजली चमकने और वज्रपात की चेतावनी जारी की है.

बिहार में भी हालात कुछ अलग नहीं हैं. यहां भी आज तेज बारिश के आसार हैं. आईएमडी ने एक बार फिर से अलर्ट जारी करते हुए लोगों से सतर्क रहने और बिजली गिरने की घटनाओं से बचाव के लिए सावधानी बरतने की अपील की है.

पहाड़ी राज्यों में मौसम का हाल

पिछले कई दिनों से पहाड़ी राज्यों में तेज बारिश का दौर जारी है. उत्तराखंड, हिमाचल प्रदेश और जम्मू कश्मीर से लगातार बादल फटने, बाढ़ और लैंडस्लाइड की खबरे सामने आ रही हैं. वहीं अब इन राज्यों के लिए IMD ने नया अपडेट जारी कर दिया है. मौसम विभाग ने हिमाचल के कांगड़ा, चंबा और मंड़ी इलाकों के लिए रेड अलर्ट जारी किया है. जबकी बाकी इलाकों में ऑरेंद अलर्ट जारी किया गया है.

यह भी पढ़े: उदयपुर में हादसा: उफनते नाले में गिरी कार, दो लोगों की मौत, तीसरा लापता, तलाश जारी

Latest News

27 April 2026 Ka Panchang: सोमवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

27 April 2026 Ka Panchang: 27 अप्रैल को वैशाख शुक्ल पक्ष की एकादशी तिथि है और इस दिन सोमवार पड़...

More Articles Like This

Exit mobile version