बलिया में अंतर्राज्यीय बस टर्मिनल निर्माण का रास्ता साफ, परिवहन मंत्री ने सीएम योगी का जताया आभार

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Ballia News: जनपद के बैरिया में अंतर्राज्यीय बस टर्मिनल (आईएसबीटी) का सपना अब जल्द साकार होगा. जी हां, प्रदेश सरकार ने परियोजना के लिए भूमि उपलब्ध कराने की सहमति दे दी है. प्रदेश सरकार के परिवहन मंत्री व नगर विधायक दयाशंकर सिंह ने इस पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को धन्यवाद देते हुए उन्हें साधुवाद दिया है.

मंगलवार को कैबिनेट की बैठक में निर्णय लिया गया कि परिवहन विभाग को इस परियोजना के लिए जिले के बैरिया में निःशुल्क भूमि उपलब्ध कराई जाएगी जिसका चयन हो गया है. मंत्री दयाशंकर सिंह ने कहा, आईएसबीटी बनने से बलिया से बिहार, बंगाल और झारखंड समेत अन्य राज्यों के लिए बसों का संचालन आसान हो जाएगा. मंत्री ने बताया, बलिया और आसपास के जिलों के हजारों लोग प्रतिदिन बिहार, बंगाल और झारखंड की यात्रा करते हैं.

आईएसबीटी से यात्रियों को बेहतर और सुविधाजनक परिवहन व्यवस्था मिलेगी. इसके साथ ही, इस बस टर्मिनल से क्षेत्र में पर्यटन के साथ ही रोजगार को भी बढ़ावा मिलेगा. परिवहन मंत्री के इस ड्रीम प्रोजेक्ट पर काम शुरू होने से क्षेत्रीय जनता में खुशी की लहर है. लोग उम्मीद कर रहे हैं कि यह टर्मिनल स्थानीय रोजगार के अवसरों को भी बढ़ाएगा. मंत्री दयाशंकर सिंह ने कहा कि आईएसबीटी के निर्माण से बलिया को अन्य राज्यों के साथ बेहतर यातायात संपर्क मिलेगा, जो इस जिले के विकास में मील का पत्थर साबित होगा.

Latest News

ईरान की मिसाइल बनाने में मदद कर रहा चीन, तेरहान को भेजा 2000 टन सॉडियम पर्क्लोरेट

China Iran Nuclear Program: अमेरिका और इजरायल द्वारा ईरान पर हमला करने के बाद अब चीन उसकी मदद के...

More Articles Like This