Lucknow: अमित शाह का ऐलान: भाजपा, अपना दल और निषाद पार्टी मिलकर यूपी में लड़ेंगे लोकसभा चुनाव

लखनऊः रविवार को अपना दल के संस्थापक डॉ. सोनेलाल पटेल की जयंती पर राजधानी के इंदिरागांधी प्रतिष्ठान में आयोजित समारोह में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सहित कई दिग्गज शामिल हुए. इस कार्यक्रम का आयोजन केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल की अगुवाई वाले अपना दल (एस) ने किया. कार्यक्रम की अध्यक्षता खुद केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल ने की.

इस मौके पर लोगों को संबोधित करते हुए गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि 2024 के लोकसभा चुनाव में यूपी में भाजपा, अपना दल और निषाद पार्टी मिलकर चुनाव लड़ेंगे. उन्होंने लोगों से 300 से भी ज्यादा सीटें एनडीए गठबंधन को जिताने का आह्वान किया.

गृहमंत्री ने कहा कि सपा, बसपा और कांग्रेस की सरकारों ने पिछड़े वर्ग को उनका हक नहीं दिया. मोदी सरकार ने 9 साल में पिछड़े वर्ग आयोग को संवैधानिक दर्जा दिया. कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि के रूप में प्रदेश के दोनों उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और बृजेश पाठक भी मौजूद रहे।

Latest News

AI कंपनियों के लिए लागू हो सकते हैं कड़े नियम! कनाडा में दर्ज हुआ मुकदमा, जानें क्या है मामला?

Toronto: कनाडा के स्कूल में हुई भीषण गोलीबारी से घायल छात्रा के माता-पिता ने एआई कंपनी OpenAI के खिलाफ...

More Articles Like This

Exit mobile version