PM Surya Ghar Scheme: रील बनाइए, कैश इनाम पाइए – सरकार का खास कॉन्टेस्ट शुरू

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

आप भी अगर सोशल मीडिया पर रील बनाने के शौकीन हैं, तो यह खबर आपके लिए खास है. सरकार ने एक रील मेकिंग कॉन्टेस्ट शुरू किया है, जिसमें पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना (PM Surya Ghar Free Electricity Scheme) पर रील बनाने वालों को इनाम मिलेगा. दरअसल, सरकार ने यह कॉन्टेस्ट पीएम-सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना के प्रति लोगों में जागरूकता फैलाने के लिए शुरू किया है. इसमें चुनी गई शीर्ष 20 रील को सरकार की ओर से 2,000-2,000 रुपये का इनाम दिया जाएगा.

कब तक जमा कर सकते हैं योजना से जुड़ी रील?

सरकार की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार, इस योजना से जुड़ी रील आप 13 सितंबर, 2025 तक माईगाव पोर्टल के जरिए जमा कर सकते हैं.

देश के सभी नागरिकों के लिए खुला यह कॉन्टेस्ट

यह कॉन्टेस्ट देश के सभी नागरिकों के लिए खुला है. माईगाव पोर्टल पर दी गई जानकारी के मुताबिक, इसमें बनाई गई रील अधिकतम 90 सेकंड की होनी चाहिए. प्रतिभागी इसे हिंदी, अंग्रेजी या देश में व्यापक रूप से बोली जाने वाली किसी भी भाषा में बना सकते हैं. साथ ही, हर व्यक्ति केवल एक ही रील जमा कर सकेगा.

कैसे जीत सकते हैं कैश इनाम?

प्रतिभागी को अपनी रील इंस्टाग्राम पर हैशटैग माईसोलररील (#MySolarReel) हैशटैग के साथ अपलोड करनी होगी और प्रोफाइल पब्लिक रखना जरूरी है. अगर रील आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस या ऑटोमेटेड एडिटिंग टूल्स से बनाई गई है, तो उसका स्पष्ट डिस्क्लोजर देना होगा. विजेता रील को सरकार क्रेडिट के साथ अपने प्लेटफॉर्म पर शेयर भी कर सकती है.

कब शुरु हुआ था PM Surya Ghar Free Electricity Scheme?

रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह योजना देश में रिन्यूएबल एनर्जी सेक्टर (Renewable Energy Sector) को गति देने और लोगों की बिजली बचत में मदद करने के लिए शुरू की गई थी. इसका लक्ष्य वर्ष 2030 तक 500 गीगावाट की रिन्यूएबल एनर्जी क्षमता हासिल करना है. पीएम मोदी ने इस योजना को 15 फरवरी 2024 को लॉन्च किया था. इसके तहत घरों में रूफटॉप सोलर पैनल लगाने पर सरकार सब्सिडी प्रदान करती है.

Latest News

‘MP की महिलाएं सबसे ज्यादा शराबी…’, जीतू पटवारी के विवादित बयान पर भड़के BJP नेता सुधांशु त्रिवेदी

Jitu Patwari On Women: मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी के महिलाओं को लेकर दिए गए विवादित बयान पर...

More Articles Like This

Exit mobile version