दक्षिण कोरिया के बाद अब एयर कनाडा के विमान में लगी आग, लैंडिंग के समय हुआ हादसा

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Air canada: दक्षिण कोरिया में हुए भीषण विमान हादसे के बाद अब एयर कनाडा के एक विमान में भी आग लगने की खबर सामने आई है. एयर कनाडा के विमान में हैलीफैक्स हवाई अड्डे पर लैंडिंग के दौरान आग लग गई.

दरअसल, कनाडाई विमान ने हवाई अड्डे पर काफी भयावह लैंडिंग की. रिपोर्ट के मुताबिक, एयरपोर्ट पर लैडिंग के दौरान विमान रनवे से फिसल गया और उसके लैंडिंग गियर टूट गए, जिससे देखते ही देखते विमान में आग लग गई. गनीमत रही कि इस घटना में किसी के हताहत होने की अबतक कोई सूचना नहीं मिली है.

विमान में सवार 179 लोगों की मौत

जानकारों ने बताया कि यह विमान PAL एयरलाइंस का है, जो सेंट जॉन्स और हैलिफैक्स के बीच एयर कनाडा की उड़ान AC2259 का संचालन कर रहा था. बता दें कि इससे कुछ घंटे पहले ही दक्षिण कोरियाई शहर मुआन के हवाई अड्डे पर भी लैडिंग के दौरान ही बड़ा हादसा हो गया है. इस दौरान 181 यात्रियों को ले जा रहा जेजू एयर का विमान ब्लास्ट हो गया था, जिससे उनमें सवार 179 लोगों की मौत हो गई. इस दौरान विमान में सवार केवल दो ही लोगों की जान बची है.

इसे भी पढें:-Texas-Mississippi Strom: टेक्सास और मिसिसिपी में तूफान का कहर, दो लोगों की मौत; छह घायल

 

Latest News

भाजपा संगठन आधारित दल जिसमे कार्यकर्ता एवं विचारधारा महत्वपूर्ण: डॉ. दिनेश शर्मा

लखीमपुर में आयोजित भाजपा प्रशिक्षण अभियान कार्यक्रम में राज्यसभा सांसद डॉ दिनेश शर्मा ने भाजपा को विचारधारा आधारित पार्टी बताते हुए संगठन, कार्यकर्ता और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व पर विस्तार से बात की.

More Articles Like This

Exit mobile version