ऑपरेशन सिंदूर पर आर्मी चीफ जनरल उपेंद्र द्विवेदी का बड़ा बयान, कहा- ‘ऑपरेशन सिंदूर सिर्फ ट्रेलर, पिक्चर अभी शुरू नहीं हु़ई’

Army Chief General Upendra Dwivedi : ऑपरेशन सिंदूर पर बात करते हुए आर्मी चीफ जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने बड़ा बयान दिया है. उन्‍होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर ट्रेलर था, पूरी पिक्चर शुरू भी नहीं हु़ई थी. उन्‍होंने ये भी कहा कि पिछले एक साल से बहुत बदलाव आया, रिश्तों में काफी सुधार आया क्योंकि पॉलिटिकल लीडर्स के बीच बातचीत हु़ई, माना कि नॉर्मलसी आने से फायदा होगा.

इसके साथ ही थल सेनाध्यक्ष (सीओएएस) जनरल उपेन्द्र द्विवेदी दिल्ली के मानक शाव सेंटर में डिफेंस डाइलॉग कार्यक्रम में रहे. ऐसे में उन्होंने कई मुद्दों पर खुलकर चर्चा की और कहा कि जब पाकिस्तान आतंकवाद को बढ़ावा देता है तो हमारे लिए चिंता की बात है, उनका कहना है कि हम उन्नति की बात करते हैं लेकिन अगर कोई रोड़ा लगाएगा तो हमें तो कार्रवाई करनी पड़ेगी. ऐसे में हम आतंकवादी और उनके आकाओं को करारा जवाब देंगे.

मणिपुर के लिए आशा भरे दिन आ रहे वापस

इस मामले को लेकर आर्मी चीफ जनरल उपेंद्र द्विवेदी का कहना है कि डिफेंस डिप्लोमोसी में अभी भारतीय सेना को बहुत कुछ सीखना है. अगर हमें फौज हार्ड पावर और डिप्लोमोसी सॉफ्ट पावर, दोनों मिल जाएं तो स्मार्ट पावर बन सकती है. इसके साथ ही उन्‍होंने ये भी कहा कि यदि सब कुछ ठीक रहा तो राष्ट्रपति मणिपुर का दौरा कर सकते हैं. उन्‍होंने उम्‍मीद जताते हुए कहा कि मणिपुर के लिए आशा भरे दिन वापस आ रहे हैं. इतना ही नही बल्कि सामान्य स्थिति लाने के लिए दोनों देशों के नेताओं के बीच बातचीत के बाद पिछले अक्टूबर से हमारे (भारत और चीन) संबंधों में काफी सुधार हुआ है.

 इसे भी पढ़ें :- कांगो के कोबाल्ट खदान में दर्दनाक हादसा, पुल गिरने से 32 की मौत, बढ़ सकता है आंकड़ा

Latest News

सऊदी अरब ने भारत समेत 39 देशों से पोल्ट्री, अंडों के आयात पर लगाई रोक, अचानक क्यों लिया बड़ा फैसला?

Saudi Arabia: सऊदी अरब ने बर्ड फ्लू के संभावित खतरे को देखते हुए बड़ा फैसला किया है. 40 देशों...

More Articles Like This

Exit mobile version