बांग्लादेश में फिर भड़की हिंसा, प्रदर्शकारियों ने घर और दूकानों में लगाई आग, तीन लोगों की मौत, कई सैन्‍यकर्मी घायल  

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Bangladesh Violence: बांग्लादेश में एक बार फिर हिंसा भड़क चुकी है. ऐसे में अब तक आदिवासी बहुल इलाके में तीन लोग मारे जा चुके है. इसकी जानकारी बांग्लादेश के गृह मंत्रालय की ओर से दी गई है. मंत्रालय ने कहा कि पहाड़ी जिले खगराचारी में फैली हिंसा में तीन आदिवासी मारे गए हैं, जबकि तनाव अभी भी बना हुआ है. फिलहाल वहां सेना और पुलिस तैनात कर दी गई है.

साथ ही गृह मंत्रालय द्वारा जारी बयान में ये भी कहा गया है कि “गृह मंत्रालय ने इस घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है, जिसमें खगराछारी जिले के गुइमारा उपजिला में उपद्रवियों के हमले में तीन पहाड़ी लोगों की मौत हो गई और एक मेजर सहित 13 सैन्यकर्मी, गुइमारा पुलिस स्टेशन के ओसी सहित तीन पुलिसकर्मी और कई अन्य घायल हो गए.”

मंत्रालय ने लोगों से की धैर्य बरतने की अपील

इस दौरान मंत्रालय ने आश्वासन दिया है कि इस घटना में शामिल लोगों के खिलाफ जल्द ही जांच के बाद कानूनी कार्रवाई की जाएगी. उन्‍होंने कहा कि इस हिंसा में शामिल किसी भी दोषी को बख्‍शा नहीं जाएगा, लेकिन सभी संबंधित पक्ष धैर्य और शांति बनाए रखें.

छात्रा से गैंगरेप के बाद भड़की हिसा

स्थानीय मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक, एक आदिवासी स्कूली छात्रा के साथ कथित गैंगरेप की घटना को लेकर तनाव बढ़ गया. दअरसल छात्रा के साथ गैंगरेप के विरोध में जम्मू स्टूडेंट्स नामक एक समूह ने विरोध प्रदर्शन किया. इस दौरान आदिवासियों और बंगालियों के बीच झड़पें भी हुईं, जिसके बाद बांग्लादेश सरकार ने इस इलाके में रैलियों पर प्रतिबंध लगा दिया है.

धारा 144 के बावजूद नहीं रुकी हिंसा

आदिवासी छात्रा के साथ गैंगरेप की घटना के बाद जब विरोध प्रदर्शन शुरू हुए, तो प्रशासन ने धारा 144 लगा दी थी. इसके बावजूद प्रदर्शन हुए और हिंसा भड़की. इस हिंसा में दर्जनों लोग घायल हुए हैं. वहीं, दक्षिण-पूर्वी जिले में आदिवासियों और बंगाली समुदाय के सदस्यों के बीच हुई झड़प में तो तीन लोगों की जान भी चली गई है.

घर और दूकानों में लगा दी आग

वहीं, पुलिस ने भी तीन लोगों के मौत होने की पुष्टि की है, लेकिन उनकी पहचान उजागर नहीं की. वहीं स्थानीय निवासियों व प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि दोनों पक्ष हिंसक हो गए और खगराछारी पहाड़ी जिले में एक-दूसरे की दुकानों व घरों में आग लगा दी.

13 सैन्यकर्मी और तीन पुलिसकर्मी घायल

गृह मंत्रालय ने बताया कि हिंसा में 13 सैन्यकर्मी और तीन पुलिसकर्मी घायल हुए हैं. पुलिस के मुताबिक, ये तीन मौतें खगराछारी से 36 किलोमीटर दक्षिण में गुइमारा इलाके में हुईं, जहां पुलिस के साथ सैन्य और अर्धसैनिक बॉर्डर गार्ड बांग्लादेश (बीजीबी) के जवानों द्वारा गश्त के बावजूद हिंसा फैल गई.

इसे भी पढें:-Weather Update: दिल्ली-एनसीआर के लोगों को गर्मी से मिलेगी राहत, इस दिन को बूंदाबादी का पूर्वानुमान

Latest News

लॉरेंस गैंग की पाकिस्तानी डॉन को खुली चुनौती- ‘भारत में किसी विदेशी माफिया की दखलअंदाजी बर्दाश्त नहीं करेंगे’

Chandigarh: पंजाब और दिल्ली-NCR में अपने नेटवर्क को मजबूत करने की कोशिश में जुटे पाकिस्तानी डॉन शहजाद भट्टी को...

More Articles Like This

Exit mobile version